Как безалкогольно и интересно провести вечер в Днепропетровске

Новость - События - Как безалкогольно и интересно провести вечер в Днепропетровске

Новость - События - Как безалкогольно и интересно провести вечер в Днепропетровске

События
23 февраля 2016 00:44
Автор: Серафима Резниченко

Многие развлечения нашего города так или иначе связаны с потреблением алкоголя. Что делать, если вы не пьете вообще, или не хотите пить сегодня? Вот несколько вариантов, как провести свой досуг без градусов. 

Днепропетровский клуб игры "Мафия"

Днепропетровский клуб игры

Мафия признана одной из "50 наиболее исторически и культурно существенных игр", появившихся с 1800 года. Это одновременно и шоу, и борьба за выживание. В отличии от карт эта игра никак не связана с деньгами, в отличии от гольфа – не требует финансовых затрат, в отличии от футбола – хорошей физической подготовки. Самое главное – она приносит только интеллектуальное удовольствие. 

Сегодня за игрой собираются друзья и друзья друзей, нередко приходят незнакомые люди. В Днепропетровске в Мафию играют везде и в любой день, многие заведения города проводят специальные тематические вечера. 

Возможно стать участником профессионального клуба по игре – Dnepr Mafia Clan. Как и в любом другом клубе, здесь есть свои условия: стоимость одной игры составляет 1 MAFF, который равняется 10 гривнам (MAFF – внутриклубная валюта, которую игроки покупают перед началом игры). Свои мероприятия клуб проводит в "Пузатой Хате" на улице Карла Либкнехта, 1, по четвергам с 18:30 и по воскресеньям с 18:00. 

Группа клуба

Студия творчества и кулинарии "Фартук"

Студи творчетсва и кулинарии

Студия предлагает два формата кулинарных мероприятий: мастер-класс и курсы обучения по направлению "повар-кулинар" и "кондитер". Особенно приглашают к участию мужчин.

Группы занятий формируются из 6-10 человек, которые за 3 часа под руководством опытных кулинаров нашего города готовят, общаются, набираются кулинарного опыта. Главная фишка мероприятий "Фартука" – дружеская и непринужденная атмосфера, а приятное дополнение к этому – фотосессия с места событий. 

Адрес студии: ул. Комсомольская, д.8, подробная информация здесь

Лазерные бои "Штурм"

Лазерные бои

"Штурм" – это высокотехнологичная, современная игра, имитирующая боевые действия. Ее цель – набрать больше очков, чем другая команда, "поражая" игроков-противников и интерактивные мишени – базы. 

Перед игрой участники разбиваются на две команды, надевают жилеты, соответствующие цвету команды, берут в руки оружие и проходят в зал. Действие происходит в специально построенном тематическом лабиринте, на территории которого расположено множество интерактивных декораций, которые принимают прямое участие в битве. В условиях ограниченной видимости вы должны поражать цель инфракрасными лучами. 

Стандартная игра длится 35 минут, одновременно в бою может участвовать до 20-ти человек. После окончания игры каждый участник получает распечатанную статистику своей игры – сколько он поразил целей, количество поражений, выстрелов, место в команде. 

Стоимость одной игры: от 35 грн./чел. Приятный бонус – третий участник играет бесплатно. 

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. Забронировать игру можно здесь

Квест-комнаты

Квест-комнаты

Какие самые приятные воспоминание объединяют хороших друзей? Правильно, незабываемые приключения, проведенные вместе! Сегодня развлекательная индустрия Днепропетровска предлагает новое, стремительно набирающее популярность направление проведения досуга – квест-рум.

Суть в том, что компанию из 2-4 человек запирают в специально стилизированной комнате. Ваша основная задача – выйти из комнаты. Специальных навыков для выполнения задания не нужно, вам понадобится только внимательность и смекалка. Чтобы справиться с задачей, вашей команде нужно искать ключи, тайники, открывать замки, решать логические задачи. 

На сегодняшний день гостям и жителям города предоставляется широкий выбор комнат различной сложности: отделение почты, следуй за белым кроликом, кабинет конструктора, Шерлок Холмс, машина времени и многие другие. Квесты можно посетить в любой день, но по праздникам они пользуются особенной популярностью.

Антикафе 

Антикафе

Новый формат в сфере организации досуга появился в нашем городе не так давно. Кафе с приставкой "анти" за сравнительно небольшой срок существования обрело высокую популярность. "антикафе", "свободное пространство", "таймклуб" - все это разные названия для одного и того же типа заведений.

В чем суть? Все просто. Здесь посетители платят лишь за время (в среднем, от 20-35 гривен за первый час), проведенное в заведении. Как правило, тарификация в таких кафе почасовая, первый час самый дорогой. Однако главный плюс – большая степень свободы в выборе занятий, оборудованные рабочие места, мягкие диваны, чай, кофе; книги, настольные игры. В целом, это место для работы и качественного культурного общения. 

Антикафе придутся по душе тем, кто не любит офисы, но нуждается в рабочем пространстве. Получается недорого, удобно и продуктивно. А еще в свободных пространствах здорово посидеть с друзьями. Почти как дома. 

Сегодня Днепропетровск также может предложить несколько подобных заведений: 

МЕСТО, Рыба Андрей, Кошка с маслом и другие.

Парк развлечений "Лавина"

Парк развлечений

Хорошее место для зимних развлечений в самом сердце Днепропетровска. Здесь можно покататься на коньках, на территории парка расположен открытый и крытый каток (50 грн. - понедельник-четверг, пятница - 70 грн., праздники и выходные - 90 грн.). Если вы отдаете предпочтение лыжам и борду - то для вас есть небольшая, 250 метровая горнолыжная трасса с подъемником, а также отдельная трасса для катания на тюбах (больших надувных плюшках). В будние дни 1 подъем будет стоить 8,5 грн., в выходные и праздники - 10 грн. Также в распоряжении гостей "Лавины" – сноупарк, прокат горнолыжного снаряжения и коньков. 

Особое внимание хочется уделить качеству льда. Здесь он жёсткий, и приятный, что немаловажно для тех, кто привык кататься с комфортом. Единственный минус - на выходных большие очереди, но если приходить в будние дни - то нормально. 

На территории парка есть ресторан грузинской кухни, который славиться одной из лучших кавказских кухонь города. Цены, конечно, не самые низкие, но эмоций вы получите массу. 

Адрес: ул. Космическая, 20, подробнее на сайте

Режим работы: понедельник-суббота до 23:00, воскресенье до 22:00

Интеллектуально-развлекательное шоу QUIZ

Интеллектуально-развлекательное шоу QUIZ

Квиз - нечто вроде викторины, довольно распространенный способ досуга в Европе. В Днепропетровске это абсолютно новый вариант интеллектуального отдыха. Игра состоит из нескольких тематических раундов, в каждом из которых нужно  ответить на несколько вопросов. В результате побеждает та команда, которая дала максимальное количество правильных ответов. 

Что нужно для участия? Всего три шага: собрать команду из 3-6 человек, придумать название и отправить заявку для участия на электронный адрес: quizznight.dp@gmail.com. Следующая викторина пройдет в спорт-клубе "Визави". Стоимость участия - 60 грн. с человека.

Больше информации можно узнать на странице ВКонтакте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях