5 популярных заведений Днепропетровска с необычным интерьером и интересным меню

Ретро-кафе "Папа Карла"

Ретро-кафе "Папа Карла"

События
22 февраля 2016 22:24
Автор: Анна Покровская , Серафима Резниченко

DoubleDecker Cake&Co

DoubleDecker Cake&Coffee

DoubleDecker Cake&CoffeeЭто настоящая кондитерская с традиционными американскими и английскими десертами, расположившаяся в арке старого дома в самом центре Днепропетровска. Сюда стоит зайти как в холодное время года – выпить горячий шоколад или кофе (фирменный напиток заведения – тыквенный латте, обойдется в 28 грн.), так и жарким летом – за прохладным чаем с лимоном.

В заведении можно попробовать сладости и выпечку собственного приготовления по оригинальным европейским рецептам. Например, банановый пудинг по цене 30 грн, а любой кусочек понравившегося вам торта, в среднем обойдется в 50 грн. 

DoubleDecker Cake&Co – это отличное место с хорошим интерьером, где большое панорамное окно двухэтажного заведения выходит прямо на шумный проспект с множеством машин и огней города. В интерьере преобладает дерево и кожа. Очень ненавязчиво, классически и уютно. 

Первый этаж подойдет для людей, которые не обладают большим количеством времени для чаепития, второй этаж больше подойдет для больших компаний и шумных посиделок. В любом случае, при желании провести здесь вечер столик следует заказывать заблаговременно. Хотим отметить, что внимания кондитерская заслуживает не только благодаря замечательному интерьеру. Кафе неоднократно становилось финалистом лучших ресторанных премий нашей страны. 

Рейтинг Foursquare: 9.2/10

Неизвестный Петровский

Арт-кафе

Ресторан находится на центральной набережной, в полуподвальном помещении. Стоит отметить, что в этом месте сформировалась определенная публика – в основном шумные студенты, которые любят повеселится, пообщаться и получить эстетическое удовольствие. Если вы относитесь к их числу, то советуем вам попробовать фирменные напитки заведения. Например, запаянный кофе (35 грн.), глинтвейн (35 грн.) и коктейль "Горячие головы" (105 грн.). 

Отдельного внимания заслуживает необычный интерьер – для Днепропетровска это было первое заведение с выдающимся оформлением и интересными творческими решениями использования обычной мебели. Живой пример – вход в "дамскую" комнату в виде старинного шкафа. 

В выходные дни по вечерам здесь проходят различные творческие вечера, выставки живописи и фотографий днепропетровских художников (обычно 50-60 грн. с человека). Кроме того, что посетители могут познакомится с творчеством молодых авторов, у них также есть возможность купить понравившиеся работы. 

Рейтинг Foursquare: 6.9/10

CASTA Suchi & Burger

CASTA суши&бургер

CASTA суши&бургер Новый, относительно недавно открывшийся ресторан в центре Днепропетровска. Популярной изюминкой заведения считается трехлитровая пивная башня "Хугарден", которую можно заказать за 299 грн, "Перша приватна броварня" или фирменное CASTA - 149 грн. 

Поскольку заведение позиционирует себя как суши и бургер-бар, то здесь достаточно большой выбор и того и другого. Так, например, цены на бургеры колеблются от 99 до 199 грн. (в том числе и на популярный черный бургер). Что касается суши-меню, то цены на роллы ничем не отличаются от ценника по Днепропетровску – в среднем, от 60 до 130 грн. Приятным предложением для большой компании станут ассорти-сеты. Их цена от 179 грн. до 499 грн. В целом, меню заведения довольно разнообразное, здесь и десерты, и коктейли, гриль-меню. И то, что несказанно удивляет – устрицы! Ничем не хуже чем в любом специализированном по морепродуктам месте. Цена 159 грн. за четверть дюжины устриц. 

Приятная атмосфера и современный интерьер, выдержанный в восточно-азиатских архитектурных тенденциях. Для гостей проводятся постоянные вечеринки, интересные акции. Отдельно стоит отметить, что заведение предлагает установить предложение в смартфон, которое заменяет дисконтную карту. Согласитесь, это достаточно удобно.

Рейтинг Foursquare: 6.8/10

Папа Карла

Ретро-кафе

Уютное ретро-кафе на главном проспекте Днепропетровска, расположившееся между улицами Олеся Гончара и Жуковского. Его интерьер – это машина времени в детство. Здесь есть всё – от  фотоаппаратов, кукол и почтовых ящиков, до коньков на стене и детских горшков странной конструкции. Вот вы, например, давно сидели на кровати с сеткой на фоне ковра с оленями? (уверены, у каждой бабушки в доме такой был).

Кухня – все соусы, напитки и прочее здесь готовят сами. Подача и название блюд интересные, в основном это русская кухня – котлеты из свинины, жаренные в сухарях - 68 грн., латте – 26 грн., апельсиновый фреш – 30 грн., котлета по-киевски – 97 грн. Фирменным блюдом заведения считаются щучьи котлеты – 125 грн. Особого внимания заслуживает немыслимое разнообразие крепких напитков, лёгких вин, фирменных настоек – 35 грн. (на джине и на бурбоне – 45 грн.). Также можно купить различную консервацию себе домой. 

Это заведение не только для любителей домашней еды, а и для тех, кто любит зайти в кафе и за чашечкой чая вспомнить рассказы давно прочитанного в детстве Чехова. По выходным здесь играет пианист и можно услышать песни советских времен, гостям могут вынести карточки с текстами чтобы зал дружно пел вместе. Кром того, тут предлагают поиграть в лото и шахматы, принять участие в  мастер-классах от шеф-повара. Умиляют ванильные бублики в вазочках на каждом столе и наличие живого уголка с черепахами – детям понравится.  Всё это определенно только добавляет колорита этому заведению.  

Рейтинг Foursquare: 8.1/10

Подворотня

Ресторан

Это заведение находится на Короленко. Ресторан удивляет стилистикой: в  оформлении зала много элементов старины, которые создают иллюзию перемещения во времени. Интересный интерьер, стилизированный под начало 20 века, дореволюционные кирпичи с штампами производителей, столы со станинами от старинных швейных машин вместо ножек, раритетный кассовый аппарат. Всё продумано до мельчайших деталей.

Это тот случай, когда приходишь в ресторан не только ради еды. У этого места есть своя история и своя концепция. Здесь она поддерживается во всем, будь то меню или характер обслуживания. 

Кухня ресторана – изюминка, которая соответствует общей идее: блюда здесь готовят по рецептам старинных поверенных книг. Меню интересное: радужная форель на гриле со шпинатным соусом – от 120 грн., паштет из куриных печёнок на шампанском – 47 грн., кофе, заваренный в "Королевском Габете" – 90 грн. за 450 мл., салат с печеной тыквой и сыром дорблю – 76 грн., фаршированные бублики к борщу с форелью, салом, зеленью и ростбифом, козьим сыром – от 47 до 80 грн. Здесь также хороший выбор блинов и каш с небанальными наполнителями (например, с тушеной капустой, беконом и тмином – 32 грн.). 

При входе – фотография,  видимо, хозяев заведения и церковнослужителя с подписью: "По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Иренея". Но пусть вас это не пугает. Здесь есть и выпивка, и летняя площадка где можно курить. Кстати, из напитков обязательно рекомендуем попробовать фирменные настойки – клюковка и облепиховка (25 грн.), цены на основной алкоголь стандартные: водка – от 20 грн., пиво – 35 грн.

По вечерам здесь очень романтично, горят свечи. В выходные дни проходят тематические творческие вечера, играет ненавязчивая живая музыка начала прошлого века. Сразу видно, что в это заведение вложили много души.

Рейтинг Foursquare: 6.6/10

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях