В каких районах Днепра чаще всего грабят квартиры

В городе активизировались квартирные воры/Фото из открытых источников

В городе активизировались квартирные воры/Фото из открытых источников

События
17 февраля 2016 14:35

По сравнению с прошлым годом количество квартирных краж в Днепропетровске возросло. Причины этого - ухудшение экономического положения в стране и гуманизация законов.

Об этом рассказали начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений УКП (Уголовный розыск) ГУНП в Днепропетровской области Андрей Дидочкин и начальник пульта центрального наблюдения Управления полиции охраны в Днепропетровской области Виталий Шитов, передает УНН.

В этом году в городе уже произошло 289 квартирных краж, из них только 35 раскрыто. За такой же период в 2015 году произошло 224 кражи, из них раскрыты 38.

- В первую очередь следует помнить, что с точки зрения закона, квартирной кражей считается проникновение со взломом именно в многоквартирный дом. Активно грабят с начала мая до сентября, когда люди едут в отпуска и оставляют свои дома без присмотра. В целом, кражи чаще происходят с десяти утра до трех часов дня, в это время большая часть населения работает , - пояснил Дидочкин.

Виталий Шитов добавил, что существует ряд мер для предотвращения квартирных краж. Это – неприметная, во-первых,дверь с простым замком и сигнализацией, второе -  двери с двумя замками, блокирующие средства на окнах первых двух и последнего этажей и датчик движения для защиты пола и потолка от пролома.

Специалисты отмечают, что чаще всего кражи в квартирах происходят в больших спальных районах Днепропетровска - на жилом массиве Победа, в районе Красный Камень и на жилом массиве Левобережный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях