Скандал в зоопарке Днепра: дирекция и волонтеры обвиняют друг друга в смерти муфлона

Муфлон погиб из-за халатности тех, кто за ним ухаживал. Фото: dic.academic.ru

Муфлон погиб из-за халатности тех, кто за ним ухаживал. Фото: dic.academic.ru

События
13 февраля 2016 10:58

Дирекция и волонтеры зоопарка в Днепре обвиняют друг друга в смерти муфлона. Об этом сообщает Сегодня. 

Около недели назад в зоозоне на Монастырском острове в Днепропетровске умерла самка муфлона. Теперь руководство зоопарка винит волонтеров, которые уже полгода ухаживают за животными. Волонтеры же своей вины не признают, заявляя, что работу выполняли хорошо, и в свою очередь обвиняют руководство зоопарка в том, что они наживаются на животных и не выполняют своих обязанностей по договору.

По словам заведующей зоозоной Надежды Монастырской, сейчас по факту смерти муфлона ведется служебное расследование, а те, кто занимались уходом за этим животным, уволены. 

- Причина смерти животного - острое пищевое отравление. За самкой плохо ухаживали, у нее был непростой характер, поэтому в вольер боялись лишний раз зайти. К тому же с ней в вольере был другой муфлон, тоже с неспокойным нравом, - рассказывает Монастырская. 

По словам волонтеров, они просили руководство зоопарка расселить животных, чтобы они присмирели, но те не реагировали на просьбы.

А Анна Гриднева, глава благотворительной организации, которая занимается опекой над животными, заявляет, что смерть муфлонихи - способ избавиться от волонтеров, так как дирекции выгодно, чтобы в зоопарке не было чужих людей.

Примечательно, что получить ответ руководства зоопарка на эти обвинения не удалось-телефон директора оказался выключенным.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях