Переименование улиц: когда менять штамп в паспорте и сколько это стоит

Новость - События - Переименование улиц: когда менять штамп в паспорте и сколько это стоит

Новость - События - Переименование улиц: когда менять штамп в паспорте и сколько это стоит

События
10 февраля 2016 18:55

Согласно закону о декоммунизации в Днепропетровске переименовали ряд улиц, парков, скверов, проспектов, жилых массивов и районов. Как сообщил начальник Главного архитектурно-планировочного управления городского совета Дмитрий Волик, в различные служб, организации и учреждения города направлены уведомления о переименовании улиц для учета в работе и внесения необходимых изменений в реестры баз данных, которыми они пользуются.

Жители переименованных улиц по собственному желанию могут обратиться в районные отделы миграционной службы для внесения изменений в паспорта, сообщает пресс-служба горсовета.

>>> Какие памятники и символы Советского союза демонтируют: список и адреса

- Предыдущий штамп в паспорте остается, он не аннулируется, просто ставится новый штамп с новым названием улицы и датой регистрации. Для гражданина это процедура является бесплатной. То есть, лицо не несет никаких расходов, а лишь по своему желанию и необходимости меняет название улицы в паспорте на новую, - сказала заместитель начальника управления по вопросам гражданства, регистрации и работы с гражданами с временно оккупированных территорий Украины ГУ ГТСУ в Днепропетровской области Наталия Козачок.

Как отметила главный специалист отдела претензионно-исковой работы управления правового обеспечения департамента городского совета Алена Аненкова, в связи с переименованием улиц, проспектов и т.д. на сегодня нет необходимости срочно вносить изменения в правоустанавливающих документах.

- Документы, подтверждающие право собственности на квартиры, дома, земельные участки, на которых указаны старые названия улиц, на данный момент остаются действительными. Изменения в них необходимо вносить в случае, если владелец решил продать, подарить или передать по наследству свое недвижимое имущество. В таком случае в документе, который переоформляется на нового владельца, будет указана новый адрес. Переименование адреса не отразится на стоимости услуги нотариуса, - добавила Алена Аненкова.

Новости сегодня

>>> Переселенец вымогал деньги у бойца АТО, стреляя в окна его ребенка

>>> Теперь и в Днепре: девушка чуть не сбила пешехода и нагрубила патрульному

>>> На Левобережном горела многоэтажка: фотографии

>>> Полиция продолжает зачищать стихийные рынки: теперь на Кирова

>>> Получи ответ: сколько в Днепре законных парковок

>>> На Украину надвигается сильный шторм

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях