Очередной киоск в Днепре поставили прямо на "зебре"

Фото Евгений Самарец

Фото Евгений Самарец

События
10 февраля 2016 10:16

В Днепропетровске, пока власти разрабатывают систему борьбы с незаконной торговлей, появляются новые МАФы. Вчера мы писали, что на пр. Кирова "вырос" киоск, длинною в несколько метров.

Вчера же новое сооружение появилось на углу ул. Петра Калнышевского (Косиора) и ул. Калиновой. Об этом на своей странице в facebook написал Евгений Самарец.

- Интерeсно выйти так, вечерком, прогуляться, и стать свидетелем сего грандиозного строительства, прямо на зебре, в самый разгар борьбы с временными "спорудами". Символизма прибавляет проезд рядом патрульной полиции (0402). Могли бы хоть за пп. 15.9-15.10 оштрафовать, что ли, - написал местный житель

Тем временем, в горсовете разработан план безопасного демонтажа незаконных МАФов. Об этом заявил и.о. начальника департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Дмитрий Терентьев, сообщают в пресс-службе городского совета.

Чтобы избежать утечки информации и помешать недобросовестным предпринимателям блокировать работу, места и время демонтажа не будут разглашать до последнего.

Процесс сноса незаконно расположенных киосков будет сопровождать полиция - около 4 экипажей, а также представители муниципальной гвардии и общественных объединений.

В горсовете обещают позаботиться также и о безопасности - во время демонтажа на локациях будут дежурить пожарная машина и машина скорой помощи.

После того, как киоск уберут и будет обнаружено, что МАФ-нарушитель повредил тротуарную плитку - его владельцу также придется нести административную ответственность.

Новости сегодня

>>> На Островского порезали колеса полицейской машине

>>> В Днепре пятеро ограбили таксиста

>>> Метро в Днепре может остаться недостроенным: причины

>>> Завтра трамваи на Рабочей изменят график движения

>>> Стало известно, когда закончится отопительный сезон в Днепре

>>> Афиша кинотеатров: премьеры этой недели

Очередной киоск в Днепре поставили прямо на "зебре" фото

Очередной киоск в Днепре поставили прямо на "зебре" фото 1

Фото Евгений Самарец

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях