Что чаще всего покупали и продавали украинцы в 2015 году. Инфографика

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
05 февраля 2016 11:55

В прошлом году каждый 14-й украинец продавал или покупал в интернете б/у товары и услуги на сайтах бесплатных объявлений — всего подобными сервисами воспользовалось 3 миллиона человек.

Об этом "Сегодня" сообщила PR-менеджер крупнейшего такого сайта в стране Оксана Венгровская.


Как изменились тенденции


- По сравнению с 2014 годом люди стали пользоваться такими сайтами в несколько раз чаще. Пиковый спрос на бэушные вещи начался в марте прошлого года, именно тогда курс доллара достигал максимальных значений. За год люди чаще всего продавали обувь, одежду, товары для детей. Они продавались по старому курсу, который был существенно ниже. К примеру, брендовые детские коляски лишь после года использования стоили в пять раз дешевле новых. Подобная тенденция наблюдалась и с электроникой, чаще всего продавали мобильные телефоны и планшеты, - отметила Оксана Венгровская.


Какие автомобили популярны 


Среди транспортных средств легковые авто уверенно держат лидерские позиции. Самые популярные — ВАЗ. А вот в 2014-м лидировали в списке объявления о продаже/аренде недвижимости, но не было такого спроса на разные вещи, — рассказала Оксана Венгровская.

Что чаще всего покупали и продавали украинцы в 2015 году. Инфографика фото


Мухи и не только


При этом народ пытается сбыть и очень необычные товары. Так, встречаются пользователи, которые занимаются продажей мух — товар ориентирован на любителей рыбалки.

Одна из самых пожилых пользователей сайта бесплатных объявлений, 76-летняя Тамара Владимирова, рассказала нам, что однажды вместе с дочерью выставила объявление о продаже старой игрушечной лисы, которую подобрала после переезда соседей.

-Я не указала, что лиса ростом больше метра. Когда покупатель увидела ее размер, она начала отказываться, мол, не пустят с такой громадиной в маршрутку. Но в конце концов она ее купила за 250 гривен. Можете представить мое удивление, когда через несколько часов я увидела в переходе свою покупательницу, которая пыталась продать эту же лису. Лиса-то красивая....

Новости сегодня

>>> Жуткая лестница Днепра: куда лучше зимой не ходить

>>> В Днепропетровске отключат газ: где, когда и причины

>>> Получи ответ: в чем различия между полицейскими и патрульными

>>> ФК Днепр: появилась надежда на выживание

>>> Где в Днепропетровске находятся полицейские участки: адреса и контакты

>>> Платим меньше: как и когда перерассчитывать стоимость тепла

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях