Оттепель в Днепре: проблемные участки и готовность коммунальщиков

Фото Дарья Андрусенко-Якотюк

Фото Дарья Андрусенко-Якотюк

События
28 января 2016 14:57

Службы Днепропетровска готовятся предотвращать подтопление улиц города,  сообщает пресс-служба горсовета.

Для ликвидации последствий оттепели районы обеспечены топливом, насосами, мотопомпы и другой необходимой спецтехникой, уверяют в горсовете. В профильных службах укомплектованы также аварийные бригады.


Проблемные районы


Основными районами, где во время оттепели фиксируют больше всего проблем с таянием снега, остаются Новокодакский (Ленинский), Амур-Нижнеднепровский и Самарский районы.

Сейчас, по словам представителей районов, ситуация полностью контролируется. На территориях определены возможные зоны подтопления. За ними ведется наблюдение. Продолжается также чистка так называемых ливневок.

Работы ведутся и в других районах города.


При необходимости доставят питьевую воду


Директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами горсовета Александр Свиренко подчеркнул, что о возникновении чрезвычайных ситуаций районам необходимо оперативно сообщать в ведомство.

Вместе с тем, в зонах подтопления жителям организуют доставку питьевой воды. В случае необходимости там проведут также обеззараживание имеющихся источников.


Пункт обогрева убрали


Кроме того, пункт обогрева, который на время трескучих морозов традиционно развернули возле центрального автовокзала, с наступлением потепления прекратил свою работу. Палатка работала, когда температура на улице достигала ниже 10 градусов мороза.

Напомним, что две недели назад уже затапливало наш город

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях