Польский язык открывает двери в Европу украинцам

Новость - События - Польский язык открывает двери в Европу украинцам

Новость - События - Польский язык открывает двери в Европу украинцам

События
25 ноября 2015 11:16

Современный человек все время стремится к новым знаниям. Поэтому, едва ли кого-то удивит, что среднестатистический молодой украинец знает сразу несколько иностранных языков. До недавнего времени, самыми популярными языками для изучения были, конечно же, английский, немецкий, французский, итальянский и китайский языки. Однако на сегодняшний день эту пятерку уверенно дополнил польский язык!

Почему именно он? Все просто. На данный момент Польшу и Украину связывают тесные и даже, можно сказать, очень теплые, дружеские отношения в культурном, социальном, экономическом и политическом аспектах. И очень много украинцев уезжает в Польшу работать, учиться, да и просто жить. Краков, Варшава, Познань и другие польские города наполнены украинскими студентами, к которым относятся очень тепло и гостеприимно!


Польский язык открывает двери в Европу


Будет нечестно, если мы сразу не отметим, что обучение в Польше открывает для украинских студентов двери в любую страну Евросоюза. Дипломы о высшем образовании, полученные в польском вузе, котируются во всех европейских странах. Так, вы без труда можете получить работу во Франции, в Германии, Австрии, Италии и других государствах. Вузы Польши ежегодно выпускают востребованных специалистов, которые без труда находят работу по своей специальности.

Однако, как вы понимаете, для того, чтобы учиться в Польше, следует, в первую очередь, выучить польский язык. Казалось бы, что в нем сложного, ведь 50 % слов вы понимаете сугубо на интуитивном уровне. Мнение это ошибочно, потому что польский язык, на самом деле, принято считать довольно сложным для изучения, и его грамматика требует от вас большой внимательности и усидчивости. Тем не менее, выучить его просто, если заниматься с грамотным педагогом.

С чего начать изучение польского языка? Скажем честно, с выбора образовательного центра, где вы будете его изучать. Важно, чтобы вы обратились в зарекомендовавшую себя языковую школу, где вам дадут действительно достойный уровень знаний, а по ее окончании вы получите сертификат об обучении. На сегодняшний день одним из лучших образовательных заведений является украинско-польский центр UniverPL, где вы сможете не только выучить польский язык, но также и выбрать университет, в который вы будете поступать.

Удачи вам в обучении, и пусть любые новые знания даются вам легко и с удовольствием! И пусть с Польши начнется ваше знакомство с миром!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях