Полезно знать: как выбрать туроператора

Фото tourprom.ru

Фото tourprom.ru

События
24 ноября 2015 12:48

В последнее время украинцы стали чаще жаловаться на качество предоставления услуг туристическими операторами и фирмами. Днепропетровск исключением не стал. Потому начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Юрий Кислейко рассказал, как правильно выбрать туроператора, на какие моменты стоит уделить внимание и куда обратиться, если вас обманули.

- Если вы определились, к каком туроператору или агентству обратиться, внимательно почитайте договор, заключенный между вами и соответствующим туроператором, выясните наличие медицинского полиса и случаи, которые он покрывает", - сказал Юрий Кислейко.

Он добавил, что в соответствии с Законом Украины о туризме, в договоре должны быть прописаны все условия отдыха - место проживания, условия, характеристика транспорта, время, дата и место отправления, возврат и прочее. Кроме того, в договоре должны быть указаны правила въезда в страну (место) временного пребывания, стоимость туристического обслуживания и порядок оплаты, форма расчета, а также действия туроператора в случае форс-мажорных обстоятельств. Юрий Кислейко обратил внимание днепропетровцев на то, что обычно медицинский полис не покрывает страховые случаи, на момент возникновения которых турист находится в нетрезвом состоянии.

- Если некоторые моменты упущены из договора, лучше их прописать в приложении к документу, - добавил начальник управления.

Если во время отдыха туроператор не предоставил услуги, за которые было заплачено, необходимо обратиться с письменным заявлением-претензией к туристическому агентству или туроператору. Ответ должны предоставить в течение 15 дней. Если ответ не удовлетворяет, следует обратиться в управление защиты прав потребителей с копиями всех документов по адресу ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79. Приемные дни - вторник и четверг с 10.00 до 17.00. Перерыв с 13.00 до 13.45. 

Новости сегодня 

>>> ДТП на Правде: фура, троллейбус и легковушка не поделили дорогу

>>> В городе будут ограничивать водоснабжение: адреса и причины

>>> Что это значит: Украина запретила ввоз грузов в Крым

>>> Друг Коломойского рассказал о проблемах "Днепра" и кто виноват

>>> Кого будут бесплатно перевозить в маршрутках Днепропетровска

>>> Какой будет зима в Днепропетровске

>>> Осторожно: популярные способы отъема денег с банковских карт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях