Выборы мэра Днепропетровска: результаты голосования и явка

Новость - События - Выборы мэра Днепропетровска: результаты голосования и явка

Новость - События - Выборы мэра Днепропетровска: результаты голосования и явка

События
16 ноября 2015 17:28

На выборах мэра Днепропетровска 15 ноября 2015 года по результатам параллельного подсчета голосов по данным наблюдателей ОПОРЫ, которые работали на 100% избирательных участков в Днепропетровске, побеждает кандидат от УКРОПа Борис Филатов. Об этом в своем Facebook сообщила координатор избирательных и парламентских программ ОПОРЫ Ольга Айвазовская.

"Результаты параллельного подсчета голосов по данным наблюдателей ОПОРЫ, которые работали на 100% избирательных участков в Днепропетровске, свидетельствуют о следующих результатах повторного голосования 15 ноября: 1) Борис Филатов - 53,76% (184724 - голоса в абсолютных числах); 2) Александр Вилкул - 46,24% (158897 - голоса в абсолютных числах)", - написала Айвазовская.

>>> Выборы мэра в Днепропетровске: результаты, экзит-полы и явка избирателей

По ее словам, это данные первичных протоколов с участков, на которых наблюдатели ОПОРЫ отслеживали соблюдения всех избирательных процедур в течение утреннего заседания, дню голосования, осуществляли ППГ явки, анализировали нарушения, контролировали соблюдение процедуры подсчета голосов.

"Погрешность отсутствует, так как это данные со всех участков", - добавила Айвазовская.

Отметим, что на этот раз в Днепропетровской области проголосовать на участки пришли 38,40% избирателей. Непосредственно в Днепропетровске явка составила 45%.


ОБНОВЛЕНО в 13:00

На эту минуту обработано уже более 90% протоколов, лидирует Борис Филатов. ЦИК сообщает о процентном соотношении: 55% за Филатова и 45% за Вилкула.


14:30: Результаты в других городах области


Cогласно информации ЦИК, мэром Кривого Рога избран Юрий Григорьевич Вилкул ("Оппозиционный блок"), получивший 50,21% голосов избирателей. В то же время Юрий Валерьевич Милобог ("Самопомощь") получил поддержку 49,79% избирателей.

Мэром Павлограда стал Анатолий Алексеевич Вершина ("Оппозиционный блок"), 59,68% голосов. За Евгения Эдуардовича Терехова ("УКРОП") проголосовали 40,31% избирателей.

В Никополе официального решения городской ТИК пока нет. Но, по мнению ОПОРЫ, победитель здесь тоже очевиден: Андрей Фисак (БПП "Солидарность").

Аналогичная картина и в Днепродзержинске, где городским головой станет, скорее всего, Андрей Белоусов (БПП "Солидарность"). Кандидат от партии УКРОП Евгений Найда уступил победителю более 3000 голосов.


17 ноября, 8:00: Официально


ЦИК признал Бориса Филатова новым мэром Днепропетровска. Подробности ЗДЕСЬ!


Официальная явка по Украине


Выборы мэра Днепропетровска: результаты голосования и явка фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях