Филатов презентовал "Стратегию развития Днепропетровска"

Новость - События - Филатов презентовал "Стратегию развития Днепропетровска"

Новость - События - Филатов презентовал "Стратегию развития Днепропетровска"

События
13 октября 2015 18:36

Во вторник, 13 октября, команда кандидата в днепропетровские градоначальники Бориса Филатова презентовала свое видение будущего областного центра. Как отметили присутствовавшие на презентации эксперты, документ под названием "Стратегия развития Днепропетровска" сам по себе стал событием в жизни мегаполиса. Впервые в его современной истории был дан профессиональный анализ сложившейся ситуации в самых различных сферах городского хозяйствования, названы самые болезненные точки и определены пути преодоления проблем.

"Документ обозначил реальные приоритеты, потому что его составляли реальные люди. Мы выслушали всех, учли множество мнений и пожеланий, выявили "горячие точки" и многие из них уже нормализовали. Фактически в той или иной степени в составлении стратегии участвовали тысячи простых днепропетровцев и несколько десятков профильных экспертов, реальных работников той или иной отрасли", - сказал Борис Филатов во время презентации программного документа.

Показательно, что его второе название звучит как "730 шагов на пути к устойчивому росту". Дело в том, что Борис Филатов честно констатирует плачевное состояние большинства городских сфер. Поэтому первые два года своей каденции на посту мэра он намерен посвятить преодолению негативных тенденций, достижению своеобразной стабильной платформы, с которой уже и можно будет начать планомерный рост.

"Стратегия развития Днепропетровска" состоит из семи тематических блоков: эффективная власть, экономический рост, социальная защита, комфортный город, гуманитарное развитие, гражданское общество, украинский форпост. Каждое из направлений разделено на отдельные составляющие с указанием сроков реализации тех или иных проектов, ресурсной базы для их реализации, а также задействованных структур и органов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях