7 проверенных способов решения проблем современного студента

Новость - События - 7 проверенных способов решения проблем современного студента

Новость - События - 7 проверенных способов решения проблем современного студента

События
05 октября 2015 08:19

Хорошее образование равно хорошая жизнь. Пройти достойное обучение – значит дать себе возможность выбиться в мир успешных людей. 

Но и это не так легко, ведь в нашей образовательной системе, как ни крути, есть свои недочеты. 


№1. Чужой среди своих


После изучения иностранного языка в стенах отечественных школ, нам сложно применить эти знания на деле. Теоретически, мы знаем основы, но они по учебникам. В реальной жизни никто так не говорит. А всё из-за невозможности во время изучения языка общаться с носителями этого, пресловутого, языка. Целесообразней, получив свою базу, ехать за рубеж. Потому что именно там есть реальная возможность отточить свои знания до идеала, как языковые, так и по специальности. 


№2. Теоретики учат практике


Огромное преимущество образования за рубежом – профессорско-преподавательский коллектив, состоящий из практиков. Благодаря этому лекции являют собой подбор самой свежей и современной информации, которая проходит не через книги, а через опыт людей, которые уже добились высот.

Существует большое количество мероприятий, которые помогают студентам получить знания, основанные на практике. Например, организовываются экскурсии в международные компании либо создаются клубы по интересам, которые поддерживаются финансово учебными заведениями. 


№3. Нет выбора


В нашей стране общая государственная программа построена на гонении за красным диплом и золотыми медалями. При этом перечень изучаемых предметов для всех один. Зарубежное образование имеет более практичный взгляд на эту ситуацию. Школьники и студенты, помимо основных дисциплин, вольны выбирать для изучения те предметы, которые помогут им в будущей карьере или образовании.


№4. Формула успеха


Обучение в Украине нацелено исключительно на успеваемость и высокий балл. Те, кто активно участвуют в социальной жизни и добились большого успеха в других областях, к сожалению, не имеют перспектив. Ведь у нас нет никаких преимуществ для тех, кто хочет развиваться всесторонне. В нашей стране это забота либо родителей, либо самих студентов. Поэтому такие ученики часто мигрируют в другие страны для получения образования. Там их ждёт большое количество групп по интересам при школах и университетах, которые дают возможность детям и студентам заниматься любимым занятием: спорт, танцы, музыка, театр. Всё это находится при школе, что очень экономит время и финансы.


№5. Обмен опытом


В наших школах и университетах обучаются только украинские студенты, иностранных практически не найти. Обучаясь за рубежом у Вас есть уникальная возможность познакомиться с традициями и культурой страны, в которой вы находитесь, а и с культурой других стран через таких же студентов, которые приехали учиться за рубеж.


№6. Впереди паровоза 


Учитывая турбулентность нашего времени, полученные знания за рубежом, очень помогают в работе. Например, сегодня успевающие предприниматели посещают семинары, тренинги и конференции за рубежом, адаптируют приобретенные знания под украинский рынок и являются лидерами в своей сфере деятельности. 


№7. Связь со всем миром


В студенческие годы завязывается самая крепкая дружба не только с однокурсниками, но и с преподавателями. И эта связь очень помогает обсуждать реальные сложные проблемы и оперативно находить их решение. 


ЧТО ДЕЛАТЬ?


Когда-то и в наших учебных заведениях учиться будет так же интересно и приятно, как в зарубежных. Но если Вы не готовы тратить своё время на ожидание, то рекомендуем Вам посетить Выставку "Образование за рубежом", которая пройдёт 15 октября 2015 года. 

Здесь вы сможете ознакомиться с учебными программами ВУЗов и школ со всего мира, найти нужные языковые курсы за рубежом и приобрести необходимые знания для учебной поездки за границу.

Регистрируйтесь и дайте себе возможность стать успешным!

Детали по тел. +38 (056) 370-33-77, моб. +38 (050) 780-55-00

РЕСУРСЫ BEC Dnepropetrovsk:

Наш сайт: http://www.bec-dnepr.com/

Фан страница в Facebook: https://www.facebook.com/becdnepr

Страница в Вконтакте: http://vk.com/bec_dnepr

Instagram: https://instagram.com/bec_dnepr/

Организатор выставки, BEC Dnepropetrovsk, приглашает Вас!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях