6-летнему ребенку в День ВДВ оторвало 4 пальца

Фото 112.ua

Фото 112.ua

События
04 августа 2015 08:50

Четыре пальца на руке оторвало шестилетнему мальчику взрывом неизвестного устройства. В Павлограде (Днепропетровская область) взрывчатку малыш нашел просто на улице под деревом. Только собрался выбросить – снаряд сорвался в руке ребенка. Об этом сообщают "Детали".

Следы крови – последствия взрыва в Павлограде. В День десантника шестилетний Руслан во время прогулки нашел под деревом блестящую вещь. Решил принести домой и показать родителям. Екатерина – мать пострадавшего мальчика, рассказывает – даже не догадывалась, что это может быть смертельное оружие. Мать сразу вызвала скорую помощь. Мальчика доставили в днепропетровскую детскую больницу. Журналистам удалось пообщаться с маленьким Русланом, но только за закрытыми дверями палаты и без камер. Ребенок понимает, что пальчики не вернуть. Плачет.

"Эта травма считается тяжелой. Ребенок станет инвалидом. И никакие пластические операции не смогут восстановить концевые фаланги", - рассказал заведующий травматологией областной детской больницы Алексей Мохов.

На рентгеновских снимках видно, четыре пальца у Руслана просто оторвало. Как взрывчатка оказалась во дворе и искалечила ребенка ни родители, ни его друзья не понимают. Только есть догадки.

"Люди и дети думают, что это ВДВшники, потому что гранаты там никак не могло быть. Граната, говорят, с АТО привезена", - рассказывает сосед потерпевшего Эмиль.

Собрать из обломков целое и определить происхождение взрывчатки – задача экспертов. Уголовное производство начали по факту взрыва.

В больнице мальчик проведет еще 2 недели. Его мать Екатерина на горьком опыте советует всем детям и родителям быть осмотрительными.

Новости сегодня

>>> Рейтинг ВУЗов: куда больше всего подают документы и сколько бюджетных мест

>>> На Приднепровской ТЭС подтвердили: угроза веерных отключений есть

>>> Проверено на себе: как подобрать модную одежду в Днепропетровске

>>> Красивые и опасные: каждая шестая заявка в полицию Днепра от девушки

>>> В Днепре состоится бесплатный рок-концерт

>>> В Днепре набирает популярность новый способ "развода" на деньги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях