Отец утонул спасая свою 11-летнюю дочь

Новость - События - Отец утонул спасая свою 11-летнюю дочь

Новость - События - Отец утонул спасая свою 11-летнюю дочь

События
01 августа 2015 13:53

Как сообщают из центра пропаганды ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, самыми "горячими" месяцами по количеству несчастных случаев на воде являются июль и август - период массовых отпусков и школьных каникул.

Так, 31 июля в 16:13 в службу спасения города Днепропетровск от женщины поступило сообщение, что на реке Самара на расстоянии 150 метров от берега, произошло опрокидывание парусной лодки, в результате в воде оказались отец, 1986 года рождения, и его 11- летняя дочь.

Девочка была спасена совместными усилиями отдыхающих и отца, который, скорее всего, в итоге утонул. Сотрудники аварийно-спасательной части на водных объектах ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которые прибыли на место происшествия, с помощью специального оборудования обследовали 5000 квадратных метров акватории реки, но тело отца так и не нашли. Поиски продолжаются. Девочку, после осмотра врачом скорой медицинской помощи, забрали домой.

Ткже 31 июля в 16:28 к спасателям 2-го взвода Днепропетровского военного горноспасательного отряда ГСЧС Украины, которые дежурят на Правобережном городском пляже на территории Днепровского района Днепродзержинска, подошел отдыхающий и сообщил, что на буйке в районе Днепродзержинского речного порта находится человек. Мужчина, 1980 года рождения, переоценив собственные силы заплыл на расстояние 150 метров от берега реке Днепр и не смог самостоятельно вернуться. Спасатели на резиновой моторной лодке "Бриз" приплыли к месту происшествия, сняли мужчину с буйка и доставили его на берег. Молодой человек от медицинской помощи отказался.

Новости сегодня

>>> Приднепровская ТЭС вынуждено остановлена

>>> Сколько стоит пойти на футбол в Украине: на каком месте Днепропетровск

>>> Где в Днепре можно купить правильные арбузы и дыни

>>> Нужно ли менять прописку после переименования улиц или города

>>> Аваков запретил милиции участвовать в "отлове" призывников

>>> День ВДВ в Днепре: программа мероприятия и возможные провокации

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях