В Днепре военкоматы вторые сутки держат мужчин и заставляют ехать на учения

Новость - События - В Днепре военкоматы вторые сутки держат мужчин и заставляют ехать на учения

Новость - События - В Днепре военкоматы вторые сутки держат мужчин и заставляют ехать на учения

События
28 июля 2015 11:21

"Мобилизационный беспредел" в Днепропетровске продолжается, мужчин без документов заставляют проходить медкомиссии и насильно удерживают в военкомате больше суток, пишет Днепр-инфо.

Дмитрия "взяли" вчера возле АТБ на ж/м Фрунзенский еще около 9 часов утра. Там его встретили около семи человек с микроавтобусом, попросили "присесть проехать". Привезли в военкомат АНД района, дали заполнять анкету, затем там же пришлось пройти медкомиссию. Отсутствие каких-либо документов у Дмитрия никого в военкомате не смутило. Не смотря на то, что он гипертоник и имеет проблемы с поджелудочной, медкомиссия признала его годным. Более того, кто-то из руководства военкомата лично возил Дмитрия в 6-ю больницу на дополнительные обследования. Домой не отпускают до сих пор, а уже сегодня днем около 14:00 собираются отправить на учения в Черкасское. Требуют подписать направление на службу, аргументируя тем, что если он сам не выберет где будет служить, это сделают за него.

У Дмитрия двое детей, его супруга еще вчера написала заявление в милицию за незаконное удержание мужа в стенах военкомата (ст. 146 Ук Украины). Сегодня собирается написать еще одно заявление – в областную прокуратуру, которая направит копию военному прокурору.

В Днепре военкоматы вторые сутки держат мужчин и заставляют ехать на учения фото

Уголовный кодекс Украины

Дмитрий прописан в Ленинском районе. А Валерий – вообще из Днепродзержинска. Его забрали сегодня утром на ул. Саранской, ж/м Фрунзенский. Ему родители принесли документы, но он так же отказывается что-либо подписывать. Дома у Валерия пятилетний ребенок и жена на 8 месяце беременности. Родители его так же написали заявления в милицию и прокуратуру.

Вместе с Дмитрием вчера привезли еще около десяти человек. Всех, как и Дмитрия с Валерием, ловят по дороге на работу. Сегодня же, пока корреспондент общался с Валерием, тот сообщил, что вот-вот должен приехать еще один автобус с такими же похищенными мужчинами. И действительно, вскоре подъехал микроавтобус Мersеdes Sprinter забитый людьми, выглядывающими в окна. Увидев журналистов, водитель уехал во дворы, затем сделал круг по району и въехал на территорию военкомата.

Напомним, с 19 июля по 17 августа в Украине проводится шестая волна мобилизации.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске утонул мужчина

>>> В Днепропетровской области на трассе загорелся бензовоз

>>> Футболисты и тренеры "Днепра" побывали в зоне АТО

>>> Голосование за переименование Днепропетровска: обнулили и восстановили

>>> В Днепре и области растет смертность: население сокращается

>>> В Днепре создали карту мест, где чаще всего выдают повестки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях