Ураган может снова повториться в Днепропетровске

Фото facebook.com/dnepropetrovsk.ukraine

Фото facebook.com/dnepropetrovsk.ukraine

События
01 июля 2015 07:47

Днепропетровщина до сих пор приходит в себя после смерча. Одним из населенных пунктов, который принял на себя удар стихии, стало село Волосское. Там с полсотни разрушенных домов, оборваны линии электропередач, сломаны деревья и уничтожен урожай. Что стало причиной такого явления и следует ли ждать повторения - выясняли "Детали".

Свидетели стихии на комментарии не скупятся. Ведь такое своими глазами видели едва ли не впервые в жизни. Правда, не все имели возможность снимать. От увиденного люди бежали в подвалы.

Больше всего от урагана пострадали Днепропетровск, Днепропетровский и Царичанский районы. Здесь стихия бушевала не более 20 минут. После себя оставила около полусотни разрушенных домов, сломанные деревья, уничтоженный урожай и миллионные убытки. Без света остались 10 тыс. жителей региона.

Оборванные линии электропередач на сегодня все восстановлены, чего не скажешь о имуществе. По предварительным подсчетам только в Волосском ураган разрушил почти полсотни домовладений. Кто их будет ремонтировать, точно не известно. Неизвестно и откуда взялся смерч. Синоптики понятия не имеют, что повлекло такое явление, ведь объективной причины нет.

Что касается осадков, то они будут продолжаться по всей территории Днепропетровской области как минимум до 3 июля, затем температура воздуха будет постепенно повышаться. Вот только не исключают специалисты и повторения в регионе урагана, правда, точно сказать, когда и где не могут.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске накрыли сауну с проститутками

>>> Пожар в Чернобыле: чего опасаться жителям Днепра?

>>> В тесноте, да не в обиде: как добраться из Днепра до моря и обратно

>>> В парке Шевченко у двух парней отобрали телефоны, часы и обувь

>>> Трех девушек из Днепра хотели вывезти в сексуальное рабство в Россию

>>> В Украине создадут электронную базу призывников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях