Город снабдят новой объездной дорогой

Город снабдят новой объездной дорогой. http://dp.ric.ua

Город снабдят новой объездной дорогой. http://dp.ric.ua

События
21 октября 2010 15:36

Эту информацию сообщил мэр города Иван Куличенко.

Дорога будет проходить за пределами Днепропетровска. Построят ее в течение года на участке от Запорожского шоссе до Криворожского шоссе.

Наш город ответственен за отрезок дороги на своей территории: выход от Запорожского шоссе на Южный мост и далее через Приднепровск и дачные участки - на трассу "Харьков \- Симферополь".

Городские власти приняли решение в первом полугодии 2011 года создать все подходы к Южному мосту на правом берегу, что составляет около 4 километров дороги.

Для благополучной реализации данного проекта нужно отселить 6 частных домов, приготовленных под снос. Одной из семей квартиру уже предоставили, остальным пяти жилье приобретут на вторичном рынке. Помимо этого всем 6 отселяемым семьям дадут денежную компенсацию за сносимые дома и земельные участки.

Остаются вопросы, связанные со съездами на левом берегу и прохождением трассы через дачи, а также с переносом высоковольтных линий электропередачи. Все эти моменты рассмотрят при разработке проектной документации по левобережному участку объездной дороги.

Елена Вахненко, по материалам "ric.ua".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях