Почему сегодня "ВКонтакте" работает со сбоями

Новость - События - Почему сегодня "ВКонтакте" работает со сбоями

Новость - События - Почему сегодня "ВКонтакте" работает со сбоями

События
29 июня 2015 13:01

Пользователи "ВКонтакте" обнаружили сбои в работе сайта - в частности, недоступны некоторые разделы соцсети. Подобные сбои произошли второй раз за последние семь дней, сообщает "Цукерберг позвонит".

Около 11:40 был недоступен как сайт, так и мобильные приложения. Спустя десять минут лента новостей стала работать в прежнем режиме, но появились проблемы с некоторыми разделами сайта. Были недоступны разделы с сообществами, музыкой, видеозаписями и списком друзей. Во всех случаях появлялось сообщение "сервер временно недоступен". Также некоторые группы оказались удалены - вместо названия появились большие надписи DELETE.

Десятки групп оказались временно удалены. Скриншот

Десятки групп оказались временно удалены. Скриншот "Вконтакте"


Официальный комментарий


Представитель "ВКонтакте" Георгий Лобушкин  сообщил, что проблемы в работе некоторых разделов действительно есть, причины сбоев выясняются.

"В некоторых разделах ВК (например, в группах) сейчас действительно наблюдаются проблемы. Это скоро пройдет. Всё пройдет. #вкживи", - написал Лобушкин в Твиттер.

Напомним, что сбои в работе "ВКонтакте" произошли 25 июня. В тот раз в компании заявили, что проблемы возникли по вине дата-центра "Селектел", на котором расположена часть ресурсов соцсети. Представители "Селектела" отметили, что резервный блок питания коммутатора одной из стоек "ВКонтакте" оказался неисправен, из-за чего произошло кратковременное отключение стойки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях