Военно-полевой хирург из США консультирует днепропетровских врачей

Фото litsa.com.ua

Фото litsa.com.ua

События
04 июня 2015 15:10

В Днепропетровск из Америки прилетел профессор ортопедической хирургии, директор клиники ортопедии Rhode Island Hospital, военно-полевой хирург Роман Гайда для обмена опытом с врачами ОКБ им. Мечникова, сообщает ИА"Мост-Днепр".

Главный врач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что совместно с врачами больницы Роман Гайда провел 3 операции.

"К нам приехал американский гость, Роман Гайда. Он военный травматолог, который имеет большой опыт участия в боевых конфликтах, он сделал тысячи операций по всему миру. Роман профессор, директор клиники ортопедии Rhode Island Hospital. Роман Гайда провел обход по всей больнице им. Мечникова, осмотрел всех раненных, которые у нас находятся. Вчера, 3 июня, он совместно с врачами больницы провел тяжелейшие 2 операции мирным жителям Донецка, которые пострадали в зоне конфликта. Сегодня утром Роман Гайда также провел операцию вместе с врачами больницы женщине из Донецка" - сказал главврач больницы им. Мечникова.

Также Сергей Рыженко отметил, что знания, которыми Роман Гайда поделился, для Украины являются абсолютно новыми в области военной медицины.

Сам же Роман Гайда сообщил, что операции, которые он провел в больнице им. Мечникова, прошли гладко, не смотря на их сложность.

"Раны страшные, но мы общались и обсуждали, что есть разные подходы и разные способы для того, чтобы раненные выздоравливали. Операции, которые я здесь проводил, прошли гладко, не смотря на то, что были очень сложными. Я думаю, что тем людям будем лучше. Мне бы хотелось, чтобы поскорее настал мир и не было необходимости набираться опыта военно-полевой хирургии" - отметил гость из Америки. 

Новости сегодня

>>> Порошенко выступил в парламенте: главные тезисы президента

>>> Техногенные экскурсии под Днепропетровском: красные озера и разноцветные горы

>>> Нельзя пропустить: лучшие концерты этого лета в Днепропетровске

>>> Назад в 90-е: мужчину избили до смерти и вывезли за город

>>> "Скорые" продолжают свозить раненых в больницы Днепропетровска

>>> Выходные в Днепре: бесплатный концерт и установление мирового рекорда

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях