В День донора горожан зовут сдать кровь для нуждающихся

Фото ru.tsn.ua

Фото ru.tsn.ua

События
29 мая 2015 13:44

В четверг, 4 июня, днепропетровцев приглашают сдать кровь в рамках Всеукраинского флешмоба "Спасибо, что спасаешь мою жизнь"

Об этом во время пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" заявила представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория Иванова.

"В честь празднования Международного дня донора крови Ассоциация молодых доноров Украины призывает всех неравнодушных представителей общественности присоединиться к Всеукраинскому флешмобу "Спасибо, что спасаешь мою жизнь". Суть акции очень проста: в течение месяца 6 городов Украины по очереди будут сдавать кровь. В акции примут участие Днепропетровск, Киев, Одесса, Кировоград, Житомир и Ивано-Франковск.

В наш город эстафета придет 4 июня и мы приглашаем всех неравнодушных днепропетроцев с 8:00 до 13:00 в областную станцию переливания крови, которая находится по адресу ул. Героев Сталинграда, 17, для сдачи крови. При себе традиционно нужно иметь паспорт и копию ИНН. Мы просим всех жителей нашего города присоединиться к этой акции, так как очень много людей, по-прежнему, нуждаются в нашей помощи", - рассказала Виктория Иванова.

Она также отметила, что для участия в донорской акции необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив смс со своей фамилией, именем и отчеством на номер +38 (050) 851 69 25. С подробными рекомендациями, которые нужно соблюдать перед сдачей крови можно ознакомиться на сайте donor.ua.

Новости сегодня

>>> Последний звонок: как ученики прощались со школой

>>> Сколько стоит обучение в вузах Днепропетровска: как изменились цены

>>> Женщина родила тройню с разницей в полтора месяца

>>> Как фанаты встречали "Днепр" в аэропорту Днепропетровска

>>> "Днепр" vs "Севилья": фотографии c VIP-трибун

>>> Афтепати матча "Днепр" vs "Севилья": фотографии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях