ГЕморРОЙ нашего времени

Новость - События - ГЕморРОЙ нашего времени

Новость - События - ГЕморРОЙ нашего времени

События
26 мая 2015 13:04

Геморрой – болезнь, известная с давних времен. Но широкое распространение она приобрела относительно недавно, став одним из часто встречаемых проктологических заболеваний. Такая "популярность" неразрывно связана и с ухудшающейся экологией, и с образом жизни современного человека. Вероятность заболеть очень велика, ведь нет человека, в организме которого не было бы геморроидальных узлов. Кроме того, геморрой – это плата человека за возможность передвигаться вертикально, а значит, хотим мы или нет, кровь будет застаиваться в венах прямой кишки, таза и ног. 

Почему же так велик риск заболеть? Почему одни люди, прожив всю жизнь, так и не узнали, что такое геморрой, а другие на протяжении многих лет безуспешно пытаются избавиться от геморроя и его последствий – физического и психологического дискомфорта? 

С проявлениями геморроя в течение жизни сталкивается восемь человек из десяти. К причинам возникновения геморроя относят хронические запоры, избыточный вес, неправильное питание, употребление алкогольных напитков, сидячий образ жизни. Больше шансов заработать геморрой у мужчин. Мужчина в течение дня меняет одно кресло на другое: автомобильное на офисное, офисное – снова на автомобильное, и наконец, на мягкое кресло дома перед экраном телевизора. Женщин этот неприятный недуг подстерегает во время беременности и родов. Специалисты-проктологи связывают увеличивающееся день ото дня количество своих пациентов с современным ритмом жизни. Большинство из нас работает сидя (кстати сказать, продолжительная работа в положении стоя тоже чревата геморроем). Питаемся мы зачастую чем придется, употребляем много специй. Не отказываем себе в бокале пива (особенно летом) или хорошего вина. Занятия спортом хоть и становятся все более популярными (вернее даже, престижными), однако тоже не дают гарантии, что болезнь пройдет мимо. В некоторых случаях занятия спортом даже вредны – большие физические нагрузки могут нанести серьезный ущерб здоровью. 

Огромный вред может принести и неправильное лечение. О самолечении написано много. Возможно, некоторые меры, предпринимаемые Вами, и принесут облегчение, но только временное. Геморрой требует серьезного терапевтического лечения, комплексного подхода, сочетающего как медикаментозное лечение, так и радикальные методы. К сожалению, из-за недостатка информации, не все больные геморроем знают, что таким радикальным методом лечения называется не только хирургическая операция. Не секрет, какие последствия стоят за любой хирургической операцией. Поэтому перед специалистами-проктологами стала важная задача – снизить степень травматичности при проведении лечения. Специалисты "ОН Клиник Днепр" обладают самыми передовыми технологиями лечения геморроя. Это – легирование геморроидальных узлов и фотокоагуляция узла (инфракрасная). Важно отметить следующее: процедуры эффективны, пациент не испытывает боли, не изменяет привычному образу жизни и полностью сохраняет трудоспособность, нет необходимости ложиться в стационар и проходить послеоперационную реабилитацию. Пока одни только узнают об этих передовых методах, другие уже прошли лечение и наслаждаются результатами, вернувшись к нормальному образу жизни – без боли и страха!

ГЕморРОЙ нашего времени фото

ГЕморРОЙ нашего времени фото 1

ГЕморРОЙ нашего времени фото 2

ГЕморРОЙ нашего времени фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях