О чем говорил новый губернатор области Валентин Резниченко

Фото УНИАН

Фото УНИАН

События
28 апреля 2015 13:35

Со дня отставки Коломойского и назначения нового губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко прошел месяц. По словам чиновника, это время он потратил на формирование команды и знакомство с делами в области. Подробнее – читайте далее.


Новая команда губернатора


По утверждению Валентина Резниченко, его сегодняшняя команда не сильно отличается от команды предыдущего губернатора, так как Коломойский сумел сплотить достаточно сильный коллектив. Среди заместителей (которые еще должны быть утверждены) были названы госпожа Тимчук, Олейник как первый заместитель, а также Кужман.

Среди советников наибольшее количество вопросов и ажиотажа среди общественности вызвала фамилия Нестеренко.

Валентин Резниченко подтвердил назначение Нестеренко своим советником, объяснив это так: если Президент взял его в свою фракцию, я считаю возможным взять его советником.

По информации журналистов, эта скандальная личность замешана в фальсифицировании выборов в области.

– Виновность Нестеренко может определить только суд. Когда суд признает его виновным, я тут же поменяю свою позицию, – отметил губернатор. – Господин Нестеренко владеет около 50% рынка хлеба, и он пообещал не поднимать цены. А нам сейчас крайне важно оставить цены на прежнем уровне. Я считаю, что он квалифицированный советник в области агропромышленного комплекса.


Переселенцы


Мы сумели понизить цену на проживание в городках для переселенцев. Когда я пришел на должность, там проживало около 200 человек, сейчас – больше 600.

Соцслужбы докладывают, что выделена целевая помощь для этих людей.


Оборона области


На сегодняшний день область полностью защищена. На сегодняшний день у нас в регионе строят самое большое количество фортификационных сооружений – всего 49 объектов, из которых 23 – это первая линия обороны. На эти цели выделено 120 миллионов гривен, из которых мы пока получили 39 миллионов.

Что касается майских праздников, с 30 апреля все силовые формирования будут переведены в режим повышенной готовности. Они будут обеспечивать порядок по всей области, особенно в городах Днепропетровск и Кривой Рог, где планируются самые многолюдные мероприятия. Привлекаются и дополнительные силы – батальон "Днепр-1" и СБУ.


Празднование 9 мая


Я уверяю, что защита будет обеспечена всем гражданам, независимо от их партийной принадлежности.


Об отношениях с Вилкулом


– По свительствам журналистов, в вашей приемной по 3 часа ежедневно проводит депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

– Я действительно беседовал с господином Вилкулом, если бы я хотел спрятаться, я бы сделал это не в здании администрации. Мне нужно беседовать с теми людьми, которые могут обеспечить безопасность граждан. Я действительно просил господина Вилкула приехать, но три часа беседовать у меня нет времени ни с кем.


Строительство дорог


С "Укравтодором" мы планируем достроить кусок дороги, который начинается от Царичанки и заканчивается в Решетиловке – для того, чтобы замкнуть трассу на Киев. По стоимости строительства я сейчас ответить не готов.


Вопрос "Южмаша"


Очень сложный вопрос. Я политик всего два месяца, а как прагматичный менеджер я могу сказать: техника "Южмаша" по качеству оставляет желать лучшего.

Я считаю, что покупатель должен голосовать за продукцию деньгами, формировать заказы стоит все-таки без участия государства.

Что касается зарплаты, то долги за март перед работниками уже погасили, сейчас, насколько нам известно, осуществляются выплаты за апрель.


Поддержка волонтерства


Мы обязательно будем поддерживать волонтерскую деятельность, более того, у меня будет отдельный советник в этой сфере.


О переименовании


Как человек, я отношусь к политике декоммунизации положительно. Я считаю, что в нашей жизни слишком много Ленина.

Новости сегодня

>>> На месте гибели Кузьмы Скрябина начали зарабатывать деньги

>>> Какой будет погода на майские праздники 2015

>>> В Днепропетровске выберут самую красивую студентку

>>> В МВД приняли решение по поводу гостиницы "Парус"

>>> ONUKA в Днепропетровске: то, что сейчас модно

>>> В Днепропетровске и области с ВНО выгнали 21-го школьника

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях