В Днепропетровске открыли магазин бесплатных товаров

Новость - События - В Днепропетровске открыли магазин бесплатных товаров

Новость - События - В Днепропетровске открыли магазин бесплатных товаров

События
21 апреля 2015 14:39

При благотворительном фонде "Помощь Днепра" открылся магазин бесплатных товаров для семей погибших в зоне АТО, сообщает Днепроград.

Переселенцы помогли волонтерам оборудовать помещение, а неравнодушные днепряне уже предоставили первый ассортимент - игрушки, одежду и канцтовары. Все нуждающиеся, кто лишился кормильца, могут прийти в магазин и просто взять все, что нужно. Вещи можно примерить - на месте оборудована примерочная. Об этом рассказали волонтеры - организаторы магазина.

Павильон с бесплатными товарами находится возле центра "Помощь Днепра" на территории бывшего трамвайного депо, в районе рынка "Озерка", по адресу проспект Карла Маркса, 119-а.

Работает магазин с понедельника по среду с 9 до 13 часов. Тем, кто не имеет возможности посетить магазин в это время, стоит связаться с волонтером Марией Кузьминской по телефону (095) 544-74-99.

Для того, чтобы взять что-то из магазина, нужно иметь при себе справку члена семьи погибшего, а также любые документы о родстве с тем, для кого берешь вещи. Сейчас магазин открывает двери только для семей, потерявших кормильца. Однако в дальнейших планах расширение круга потребителей к семьям всех участников АТО и тех, кто остался инвалидом.

Волонтер просит всех неравнодушных к чужому горю приносить мужскую, женскую и детскую одежду в хорошем состоянии или новую, а также обувь, игрушки, канцелярские товары. Последние, по словам волонтеров, являются наиболее востребованными. А вот продукты питания в магазин не принимаются.

Новости сегодня

>>> Криминальный Днепропетровск: найден труп и преступник из Словакии

>>> Как в Днепропетровске нужно отмечать 9 мая: голосование

>>> В Днепропетровской области зафиксирована вспышка ботулизма

>>> Экс-игрок "Днепра" попал в России в серьезное ДТП

>>> Пранк: свидание с беременной девушкой в Днепропетровске

>>> Концерт Сергея Бабкина в Днепропетровске: фотографии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях