Криминальный Днепропетровск: найден труп и преступник из Словакии

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

События
21 апреля 2015 11:31

В Днепропетровске произошло очередное убийство, а из Словакии экстрадировали опасного преступника.


Ночью в Днепропетровске был обнаружен труп


20 апреля в 01:35 в своем доме с колото-резаным ранением грудной клетки слева обнаружен труп безработного 39-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

За совершение преступления правоохранители задержали 42-летнего соседа мужчины, который распивал спиртное с 42-летней безработной хозяйкой квартиры и потерпевшим – ее сожителем. Следствие установило, что мужчины поссорились и задержанный ударил кухонным ножом в грудь сожителя хозяйки.

Орудие преступления изъято. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, он задержан в порядке ст. 208 УПК. Подозреваемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.


Преступник из Словакии


Работники Интерпола экстрадировали из Словакии в Днепропетровск преступника, разыскиваемого за разбойное нападение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В мае 2005 года преступник совершил на территории Самарского района Днепропетровска разбойное нападение, после чего сбежал из Украины в Словакию, где скрывался от правоохранительных органов, используя поддельный паспорт гражданина Беларуси.

"В 2009 году работники Днепропетровского подразделения Укрбюро Интерпола провели розыскные мероприятия, благодаря которым установили местонахождение разыскиваемого. Под чужим именем он отбывал наказание в Словакии за совершение другого уголовного преступления на территории этого государства. Благодаря экспертным исследованием по отождествлению личности по чертам внешности и отпечаткам пальцев рук разыскиваемого было идентифицировано и подтверждено его личность. 14 апреля 2015 года сотрудники подразделения Укрбюро Интерпола ГУМВД Украины в Днепропетровской области завершили его экстрадицию из Словакии в Украину", - сообщили в пресс-службе областного МВД.

В Украине злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности.

Новости сегодня

>>> Как в Днепропетровске нужно отмечать 9 мая: голосование

>>> В Днепропетровской области зафиксирована вспышка ботулизма

>>> Экс-игрок "Днепра" попал в России в серьезное ДТП

>>> В Днепропетровске готовили теракт

>>> Пранк: свидание с беременной девушкой в Днепропетровске

>>> Концерт Сергея Бабкина в Днепропетровске: фотографии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях