В Днепропетровске готовили теракт

Фото uapress.info

Фото uapress.info

События
20 апреля 2015 15:36

Контрразведка СБУ задержала вооруженного боевика незаконного формирования "Восток", который собирал в Днепропетровске разведданные о стратегических объектах, готовя теракты и диверсии.

Житель Днепропетровска, 1977 года рождения, с весны прошлого года был разведчиком и сапером незаконного вооруженного формирования "Восток" террористической организации "ДНР". Некоторое время боевик принимал участие в диверсионных акциях в составе террористической группы "Меч" Безлера.

Кроме того он готовил новые диверсионные группы, был у них инструктором по минно-подрывной работе.

Диверсант прибыл в Днепропетровск для выполнения очередного задания - планирования и подготовки терактов и диверсий для дестабилизации ситуации в регионе.

Злоумышленник незаконно собирал информацию о возведении инженерных линий обороны и защитных сооружений, а также сведения об охране мостов, путепроводов и других стратегических объектов инфраструктуры.

В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали злоумышленника вскоре после его появления в городе. Во время задержания при нем были три боевые гранаты и пистолет.

В рамках досудебного следствия ст. 263 Уголовного кодекса Украины проверяется возможная причастность задержанного к ряду диверсий на железной дороге. 

В Днепропетровске готовили теракт фото

Кроме того, в пригороде Новомосковска Днепропетровской области на обочине автотрассы сотрудники СБУ обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Из тщательно замаскированного тайника правоохранители изъяли три гранатомета РПГ, десять гранат РГД-5 с запалами и тротиловую шашку. 

Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами продолжает работу по обнаружению и нейтрализации диверсионных групп и привлечения к ответственности лиц, причастных к террористической деятельности.

Новости сегодня

>>> Пранк: свидание с беременной девушкой в Днепропетровске

>>> Концерт Сергея Бабкина в Днепропетровске: фотографии

>>> Куличенко вернется в Днепропетровск?

>>> В Днепропетровске готовы переименовать первый объект: идет голосование

>>> Федецкий раскритиковал возможное переименование Днепропетровска

>>> Сегодня в Днепропетровске могут отключить газ – адреса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях