Кого ищут работодатели: названы самые востребованные профессии

Новость - События - Кого ищут работодатели: названы самые востребованные профессии

Новость - События - Кого ищут работодатели: названы самые востребованные профессии

События
16 апреля 2015 10:12

Представители сайтов по трудоустройству назвали самые востребованные профессии Днепропетровска за последний месяц, пишет finance.ua. По итогам исследования, первое место среди вакансий занимают предложения в сфере топ-менджмента, за ними следуют вакансии в гостинично-ресторанном бизнесе, далее — юриспруденция, сельское хозяйство, строительство и маркетинг.

Эксперты объясняют такую высокую потребность в топ-менеджерах кризисным годом.

В целом же количество резюме не уменьшается, а вот конкуренция — усиливается. Есть и другая тенденция: люди начинают искать работу “веерно”: “То есть, например, если раньше девушка начинала с работы секретаря, а потом переходила на должность бухгалтера, то сейчас она размещает 3—5 резюме на вакансии и секретаря, и бухгалтера, усиливая тем самым конкуренцию. К сожалению, заработная плата не увеличивается: крайне мало компаний сейчас готовы перекупать специалистов.

Любопытно, что легче всего сейчас найти работу в Волынской, Черновицкой и Закарпатской областях. Четвертую же позицию заняла Луганская область: по данным экспертов, в подконтрольных ВСУ городах есть вакансии преподавателей английского, менеджеров, кондитера и фрезеровщика. “Есть даже вакансия и для фотомодели”, — уточняют эксперты.

Встречаются аналитикам рынка труда и довольно забавные вакансии. Например, одно из таких гласит: “Требуется арматурщик. Требования: умение вязать крючком”. А другое предложение работы написано неоднозначно: “Вакансия: “Сортировка яблок”. 3 женщины, температура — 5—10 тепла”.

Новости сегодня

>>> Переименование Днепропетровска: за 239 лет город пять раз менял название

>>> Летаем недорого: в Украине появился новый лоукостер

>>> Сколько улиц в Днепропетровске подлежат переименованию

>>> Что беспокоит жителей Днепропетровска

>>> Под сиденьем в "Спринтере" нашли гранату

>>> Почему нужно переименовать Днепропетровск и как на этом заработать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях