В Днепре мошенники ходят по домам и предлагают установить счетчик

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

События
27 марта 2015 10:12

В последнее время все чаще жители Днепропетровска ставят счетчики на газ из-за сильно выросшей цены. Ажиотажем, возникшим вокруг установки счетчиков, пользуются мошенники. Все чаще на подъездах многоквартирных домов и на информационных досках в людных местах появляются объявления о выполнении такого вида работ, да еще и за меньшие деньги. Более того – мошенники ходят по домам и настойчиво предлагают свои услуги.

К нам обратились жители ул. Братьев Трофимовых с просьбой узнать, что это за люди дважды приходили к ним на прошлых выходных и предлагали установку газового счетчика.


Как обманывают людей


Незаконный сценарий установки счетчика выглядит примерно так: в дом потенциальных клиентов приходит "мастер" и предлагает установить газовый счетчик по быстрой и упрощенной схеме от имени газового хозяйства. Он убеждает хозяев жилья заключить договор на выполнение услуг, который не имеет никакого отношения к настоящему договору ПАО "Днепропетровскгаз".

В результате люди отдают деньги и радуются тому, что им удалось сэкономить, и исчезла потребность выстаивать длинные очереди при оформлении документов. На самом же деле псевдо-мастер покупает прибор, выполняет его установку и исчезает. Никаких действий с регистрацией или оформлением в официальном учреждении он не делает.

Когда потерпевшие обращаются в "Днепропетровскгаз", оказывается, что схема установки газового счетчика есть только стандартная, а упрощенной и быстрой не существует вообще. А техники-инженеры, которые выезжают принимать работу своего "псевдо-коллеги", обнаруживают опасные нарушения. Таким образом, потребители во-первых теряют средства, а во-вторых подвергают себя и своих родных опасности при пользовании газовыми приборами.


Как узнать настоящего газовщика


ПАО "Днепропетровскгаз" обращается к потребителям с просьбой быть внимательными при заключении договоров, касающихся газового оборудования, и внимательно изучать содержание документов до их подписания.

Все сотрудники должны иметь при себе служебные удостоверения, которые они обязаны предъявлять жителям до начала работ. А получить информацию о проведении в настоящее время работ и о специалистах, которые их выполняют, наши клиенты могут, позвонив в свое газовое хозяйство.

Всю информацию по вопросу установления газового счетчика можно найти на официальном сайте предприятия.

Новости сегодня

>>> Как пили и гуляли в ОГА: заместитель Коломойского будет заместителем Резниченко

>>> Интервью Игоря Коломойского: о сепаратистах, отставке и политике

>>> Как это было: Порошенко и Коломойский представили нового губернатора

>>> Опубликовали последнее распоряжение Коломойского на посту губернатора

>>> Коломойский сделал заявление о себе в социальных сетях

>>> Подробности теракта на железной дороге в Днепропетровской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях