Когда в школах Днепропетровска полностью возобновят обучение

Фото primamedia.ru

Фото primamedia.ru

События
05 марта 2015 08:02

3 тысячи школьников днепропетровской области находятся на карантине. Когда закончатся вынужденные каникулы, и ждать ли днепропетровцам эпидемии гриппа, рассказали эксперты в эфире программы "Погляд".

"Карантинные мероприятия вводятся на протяжении 2 недель. Это достаточный срок, чтобы дети, которые заболели, вышли и приступили к занятиям, но при этом не было новых заболевших. Это как раз тот срок, который адекватен для этих ограничительных мероприятий", - объяснил начальник ГУ Санэпидемслужбы в Днепропетровской области, главный государственный санитарный врач Днепропетровщины Андрей Кондратьев.

Соответственно, уже примерно через неделю, все школы Днепропетровщины приступят к обычному режиму занятий. Также Кондратьев подчеркнул, что наиболее проблемной остается ситуация по заболеваемости в Павлограде, Павлоградском районе и Терновке. Там закрыты целые школы. Что касается Днепропетровска, в городе закрыты только классы.

Доцент кафедры инфекционных болезней Днепропетровской медицинской академии Ольга Шевченко отметила, что речь об эпидемии в Днепропетровской области пока не идет, так как превышения эпидемиологического порога нет, есть только сезонный подъем уровня заболеваемости.

Новости сегодня

>>> В Украине 5 марта объявлено днем траура

>>> В Днепропетровске выбрали нового и. о. мэра

>>> Когда в Украине переводят часы на летнее время 2015

>>> ТОП-5 успешных и знаменитых мужчин Днепропетровска

>>> На левом берегу не будет воды

>>> Новые тарифы на проезд: автобусы по 5, маршрутки по 6

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях