В Днепропетровске задержали двух сепаратистов

Фото telegraf.com.ua

Фото telegraf.com.ua

События
05 марта 2015 07:47

В Днепропетровской области сотрудники СБУ задержали двух местных жителей, подозреваемых в инспирировании сепаратистских настроений в регионе и провокациях массовых беспорядков, сообщает пресс-служба.

По словам задержанных, в мае-июне 2014 года они прошли подготовку в тренировочном лагере Белгорода в РФ. За 4 недели мужчины приобрели навыки обращения с оружием и взрывчаткой, были проинструктированы по подстрекательству граждан и организации антиукраинских акций.

Вернувшись в Днепропетровск, они создали ряд интернет-ресурсов, через которые распространяли публичные призывы к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины, собирали средства для террористов "ДНР и ЛНР".

Во время обысков помещений злоумышленников правоохранители изъяли гранату "ВОГ-25", патроны для автомата Калашникова, компьютерную технику, инструкции по организации подпольной работы, программы для конспиративной связи.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст.110 ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") УКУ, проводятся следственные действия.

Новости сегодня

>>> В Украине 5 марта объявлено днем траура

>>> В Днепропетровске выбрали нового и. о. мэра

>>> Когда в Украине переводят часы на летнее время 2015

>>> ТОП-5 успешных и знаменитых мужчин Днепропетровска

>>> На левом берегу не будет воды

>>> Новые тарифы на проезд: автобусы по 5, маршрутки по 6

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях