Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 3 марта

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 3 марта

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 3 марта

События
03 марта 2015 10:17

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 26,86 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 24,8, продажи – 29,27 грн. Курс евро от НБУ – 30,19 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 27,64 грн, продажи – 33,16 грн. Курс рубля от НБУ – 0,438, средний курс покупки рубля – 0,38 грн, продажи – 0,48 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 26,79 грн, А-92 – 26,23 грн.

Погода: c утра и до самого вечера небо в Днепропетровске будет скрыто за облаками. Днем пойдет мелкий дождь, но до наступления вечера он должен прекратиться. Местами порывы ветра 15-20 м/с. Утром температура воздуха достигнет +4 градусов, днем потеплеет до +6… +8, а к вечеру столбик термометра опустится до +7… +4 градусов.


Рейтинг самых надежных банков Украины


Банковская система проходит очищение кризисом. Только за последние полгода НБУ ликвидировал 26 кредитных учреждений. И это не предел: в Нацбанке считают, что Украине нужно не более 100 банков, а не 168, как сейчас. "Новое Время" и Dragon Capital представили рейтинг самых надежных банков Украины:

Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 3 марта фото


За сутки в области произошло 8 ДТП


За минувшие сутки на территории Днепропетровской области было зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, еще 9 получили травмы, сообщили в пресс-службе УГАИ области. За указанный период времени работниками Госавтоинспекции было выявлено 170 нарушений ПДД.


В интернете появилось видео похищения чиновника из Днепропетровска


В сети появилось видео возможного похищения днепропетровского чиновника Александра Величко. Это видео с камеры наблюдения, установленной возле здания обладминистрации. На нем видно, как несколько человек выскакивают из микроавтобуса и джипа, хватают идущего по улице мужчину и заталкивают в бус. Предположительно - это Александр Величко. Но точно сказать сложно - лица мужчины и остальных участников сцены рассмотреть практически нельзя.

Начальник департамента корпоративных прав горсовета Александр Величко исчез 25 февраля. 

- Жив ли он вообще - меня это больше всего интересует. На связь до сегодняшнего дня со мной никто не выходил. Я написала и прокурору города, и прокурору Украины, и в СБУ, - говорит Светлана Величко, жена Александра Величко.


Вчера в Днепропетровск привезли тела еще 2-х бойцов


Как сообщают в Днепропетровской облгосадминистрации, вчера из морга Красноармейска в Днепропетровск доставили тела двоих погибших. Предварительно фамилии погибших Саранча М.Р. и Ярош А.В. Погибли они под с. Пески.

- Военнослужащий Ярош погиб вчера, 1 марта, предположительно от минометного обстрела, а Саранча ранее уходил от обстрела и провалился под лед, — отметили в Днепропетровской ОГА.


В Днепропетровске арестовали двух чиновников из облсовета и ОГА


Прокуратура продолжает разбирательства по титушкам и арестовывает чиновников, пишет в своем Facebook активист Вячестав Поездник. 

- Только что от серьёзного источника в правоохранительных органах стало известно, что арестованы ближайшие соратники Вилкула - зам Удода Науменко и экс-зам губернатора Ростислав Ботвинов. Арестованы по делу титушек у ОГА, - пишет он.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске "накрыли" элитный клуб, открытый депутатами горсовета на деньги налогоплательщиков

>>> Губернатор Коломойский вошел в рейтинг самых богатых людей мира

>>> В Днепропетровске подорожал проезд в такси

>>> В Днепропетровске выберут самую красивую студентку и студента

>>> Сколько стоят продукты в супермаркетах Днепропетровска

>>> На Коммунаре мужчина задушил друга и выпрыгнул в окно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях