Убит оппозиционер Борис Немцов

Новость - События - Убит оппозиционер Борис Немцов

Новость - События - Убит оппозиционер Борис Немцов

События
28 февраля 2015 01:46

1:33 На место убийства Немцова начали приносить цветы.

Убит оппозиционер Борис Немцов фото

1:27 На месте убийства Бориса Немцова найдено шесть гильз, четыре пули попали в Немцова, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

1:16 В Москве объявлен план-перехват.

1:13 Как заявляют в полиции, женщину, которая была с Немцовым в момент выстрелов, сейчас допрашивают. По неподтвержденной информации с ним была уроженка Киева 1991 года рождения: они шли от собора Василия Блаженного в сторону Болотной площади.

Следствие рассматривает все версии убийства Немцова и не исключает, что оно было заказным, сообщает ТАСС

1:08  По заявлению МВД, в него стреляли из автомобиля. ВАЗ-2110 или "Форд Мондео" белого цвета. 

1:07 Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Немцова. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

1:00 В Немцова было сделано не менее семи-восьми выстрелов, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

0:53 Президенту России Путину "было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет информагенство ТАСС. Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер",- отметил Песков.

По его словам, "глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем".

0:52 На место убийства прибыли родственники и друзья погибшего. Была замечена Ксения Собчак, Илья Яшин и Михаил Касьянов.

0:50 Прямая трансляция с места убийства:

0:40 Президент Украины Петр Порошенко высказался по поводу убийства Бориса Немцова.

"Важко в це повірити.Пам'ятаю його усмішку, його сміливі ідеї. Один з небагатьох, кого можна назвати другом. Він був містком між Україною та Росією. Пострілом убивць це зруйновано. Думаю, не випадково.Не маю сумніву, вбивці будуть покарані. Рано чи пізно. Світла пам'ять", - сказал Порошенко.

0:25 Появились первые фото с места событий. Сообщается, что Немцова застрелили на Москворецком Мосту. Что до убийства, то версии пока что расходятся. Одни говорят, что его застрелили из проезжающей машины, другие - о четырех выстрелах в спину.

23:50 В Москве сегодня, 27 февраля, был застрелен опозиционный политик Борис Немцов.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Оппозиционера убили на Васильевском спуске, где он шел с девушкой. По сообщению "Интерфакса", несколько человек вышели из машины и застрелили его.

Член бюро федерального политсовета партии "РПР-Парнас" Илья Яшин подтвердил эту информацию .

- Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции, — сказал Яшин.


Справка Vgorode


Борис Немцов - российский политик-оппозиционер, один из создателей и лидеров ОДД "Солидарность", сопредседатель политической партии "РПР-ПАРНАС", член Координационного совета российской оппозиции.

Подверг резкой критике Россию за аннексию Крыма и внешнюю политику по отношению к Украине в целом. 

В сентябре прошлого года подписал заявление с требованием "прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку вооружённым сторонникам самопровозглашённых ДНР и ЛНР". 


Немцов о Майдане, Путине и предстоящем марше "Весна" в Москве


Ранее оппозиционер неоднократно заявлял в комментариях журналистам, что повторение киевского Майдана возможно в России. Он также писал на своей странице в Facebook, что поддерживать Путина могут только закомплексованные и униженные люди. 

- Скажите, а рейтинг Путина 85% и проблемы с эрекцией у 85% москвичей это случайность? По-моему, нет. Такая поддержка закомплексованного и помешанного на власти человека может быть только у униженного и ностальгирующего по собственному величию гражданина, – писал он. 

Несколько дней назад Немцов написал в блоге на сайте радио "Эхо Москвы" о Майдане и предстоящем оппозиционном антивоенном марше "Весна", который должен был состояться послезавтра в Москве. 

"У Кремля опять поменялась концепция. Раньше организатором Майдана они называли Госдеп, а сейчас меня. Круто! Налицо фантастический карьерный рост. То, что я ни разу с ноября 13 по февраль 14 на майдане не был пропагандистов не смущает. Их вообще никакая ложь не смущает- они так живут и иначе не могут. Они никогда не скажут про Майдан правду. Никогда.

А правда в том, что в ноябре люди вышли на площадь возмущенные политикой вора и лжеца Януковича, который три года убеждал украинцев в необходимости евроинтеграции, а потом, под давлением Путина, кинул свой народ и от евроинтеграции отказался.

Лжецы никогда не расскажут, что поначалу все было мирно и весело и главное требование было всего лишь подписание соглашения о евроинтеграции и лишь потом появилось отставка правительства и проведение досрочных выборов. Майдан возникает тогда, когда власть воров пытается удержаться любой ценой в кресле, лишая людей права выбора. И тогда у людей остается единственный шанс - улица. И тогда возникают революции.

Не хотите кровавых революций? Приходите на Марш "Весна", который состоится в воскресенье 1 марта в 14:00". 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях