Средняя зарплата в Днепропетровске: кто и сколько получает

Фото business.ua

Фото business.ua

События
24 февраля 2015 20:04

В 2014 году среднемесячная заработная плата работников выросла на 9,1% и составила 3641 грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Днепропетровской области. По уровню оплаты труда Днепропетровская область заняла третье место среди регионов Украины.

Наиболее оплачиваемые работники региона, по данным облстата, заняты в учреждениях искусства, спорта, развлечений и отдыха. Они ежемесячно в среднем получали по 7693 грн.

Сотрудники, которые работают в сфере страхования и финансов, в среднем зарабатывали 6625 грн ежемесячно. Кроме того, высокий уровень оплаты труда сохранялся на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров - 5982 грн, и в металлургическом производстве, а также в производстве готовых металлических изделий - 5104 грн.

Зарплата работников сельского, лесного и рыбного хозяйства традиционно оставалась низкой и составила 2395 грн, строительных организаций - 2499 грн.

Наименее оплачиваемой работой на Днепропетровщине является труд сотрудников текстильных предприятий, а также предприятий, производящих одежду, кожаные изделия - 1810 грн, изделия из древесины, производство бумаги и полиграфия - 2304 грн.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске резко выросли потребительские цены

>>> Террорист-двоечник заминировал ДнепроГЭС, но перепутал город

>>> В Днепропетровске можно будет наблюдать солнечное затмение

>>> Как возникли и развивались районы Днепропетровска. Часть 1-я

>>> Полк "Днепр-1" набирает патриотов: что нужно и сколько платят

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях