Спасатели пересчитали укрытия в Днепропетровске

Фото .diary.ru

Фото .diary.ru

События
10 февраля 2015 16:10

По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета, на сегодня в Днепропетровске около 100 тысяч простых укрытий, которые в случае чрезвычайной ситуации могут приютить людей.

– Простейшие укрытия – это, прежде всего, подвалы жилых домов, погреба, подземные переходы, паркинги и станции метро. На сегодня в городе около 3 тысяч подвалов в многоэтажках, из них 700 подвалов сталинских домов считаются более крепкими, поскольку строились как простые укрытия, а не обычные подвалы. Там есть вентиляция, водопровод и канализация, – отметил начальник управления Сергей Гайдук. – Однако эти укрытия построены давно и большинство из них нуждаются в восстановлении.

Также в городе есть и специальные защитные сооружения, но все они размещены на заводах, а значит далеко от жилых домов и предназначены для того, чтобы в случае необходимости защитить людей, которые в это время на работе. Такие сооружения не подходят для укрытия обычных днепропетровцев, так как в случае обстрела первыми целями будут именно заводы и крупные предприятия.

По информации горсовета, на сегодня в городе приведены в надлежащее состояние уже около 800 подвалов, в 530 из них проведен свет, работа продолжается.


Первая задача – проверить подвал


Vgorode.ua уже писал, что необходимо делать, чтобы привести подвал жилого дома в надлежащее состояние.

Стоит отметить, что иногда подвал бывает затоплен. В этом случае жильцы могут обращаться по телефону: 745-32-60 в диспетчерскую службу и оставлять заявку, чтобы воду выкачали.

В условиях нестабильной ситуации каждый житель Днепропетровска должен знать, куда бежать в случае артобстрела. Если подвал дома не приспособлен под укрытие, необходимо найти другой не дальше 500 метров от жилья. В этом должны помочь в ЖЭКе.

Новости сегодня

>>> На Зеленского готовилось покушение

>>> Как быстро и бесплатно познакомиться с девушкой в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске и области закрыли 25 школ

>>> Обращение ОГА к жителям Днепропетровска и области

>>> В Интернете появилось последнее видео Кузьмы Скрябина

>>> Во время пожара на конфетном складе в Днепропетровске погибли люди

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях