Две трагедии: четверо погибли при пожаре, двое отравились газом

Фото severpost.ru

Фото severpost.ru

События
27 января 2015 14:47

В минувшую субботу, 24 января, в доме на улице Погребняка отравились угарным газом двое жителей, сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

Одна из версий отравления людей — неправильное использование бытового газового проточного водонагревателя китайского производства.

При осмотре установлено, что жители, нарушив законодательство, самостоятельно монтировали нагреватель. В результате продукты сгорания газа отводились в само помещение кухни. Продолжается расследование, окончательно причины смерти выясняет судмедэкспертиза.


Трагедия в Новомосковске


26 января, в Новомосковске в результате пожара погибли четыре человека. Еще два человека, среди которых 5-летний ребенок, госпитализированы в тяжелом состоянии.

Пожар вспыхнул в половине третьего дня, на седьмом этаже десятиэтажного дома по адресу ул. Дзержинского, 6. Ликвидировать огонь удалось в 16:03. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Пожарные рассказали, что в охваченной огнем квартире находились 59-летний прикованный к постели хозяин, его 33-летняя дочь, 34-летний зять и 41-летняя сестра зятя. Последняя, спасаясь от огня, вылезла на подоконник в кухне, но не удержалась и упала на газон перед домом, получив смертельную черепно-мозговую травму.

Вслед за тетей прыгнул вниз и 5-летний мальчик – сын погибшей пары.

– Ребенок тоже полез на окно и ухватился за кондиционер. Так он мог дождаться приезда спасателей, – говорят в ГСЧС. – Но мальчик решил прыгнуть вслед за тетей.

С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра и ушибом грудной клетки в тяжелом состоянии малыша госпитализировали в реанимацию Днепропетровской детской клинической больницы.

Из соседних квартир спасатели вывели девять человек, среди которых двое детей.

Новости сегодня

>>> Расследование: сколько украли чиновники на новогодних елках в Днепропетровске

>>> Что означает для горожан режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности

>>> В Днепропетровске подорожают сигареты и алкоголь

>>> "Днепр" и "Рома" договорились о трансфере, Коноплянка еще думает

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях