Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 26 января

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 26 января

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 26 января

События
26 января 2015 13:40

Привет, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 15,79 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 16,32, продажи – 16,53 грн. Курс евро от НБУ – 18,35 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 18,53 грн, продажи – 18,97 грн. Курс рубля от НБУ – 0,241, средний курс покупки рубля – 0,23 грн, продажи – 0,25 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 17,13 грн, А-92 – 16,79 грн.

Погода: сегодня в Днепропетровске день будет морозным, на дорогах местами гололедица, местами – туман, видимость 200-500 м. Днем будет пасмурно, без осадков. Вечером ожидается мелкий снег. Температура воздуха продержится на отметке 0 градусов, а ближе к вечеру опустится на 1-2 градуса ниже нуля.


В Днепропетровске почтили память погибших в Мариуполе


В воскресенье вечером в центре Днепропетровска собрались сотни жителей, чтобы почтить память погибших во время обстрелов мирных жителей Мариуполя. Зажженными лампадками и свечами люди выложили надпись "Я Мариуполь". Память погибших мирных жителей Мариуполя почтили минутой молчания. Панихиду отслужили священники УПЦ Киевского патриархата.

Напомним, 24 января во время обстрелов из систем "Град" жилых кварталов Мариуполя погибли 30 человек, среди них двое детей. Около 100 человек получили ранения различной сложности.

Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 26 января фото


В прокуратуре готовятся судить уклоняющихся от мобилизации


В прокуратуре Днепропетровской области прошло совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу мобилизации в Украине.

На заседании прозвучало, что в фактически прифронтовой Днепропетровской области мобилизовано 10000 военнообязанных, а это один из самых высоких показателей в Украине.

Также прокурор области Валерий Романов отметил, что за период проведения частичной мобилизации в прошлом году в органы прокуратуры поступило более 2 тысяч обращений военных комиссаров об уклонении от призыва по мобилизации. По результатам этих обращений органами внутренних дел области начато предварительное расследование по 737 уголовным производствам в отношении лиц по признакам уголовного преступления по ст. 336 (уклонение от призыва). В суд направлено 89 обвинительных актов.


Первый трамвай раньше уйдет в депо


Сегодня, 26 января, трамвайный маршрут №1 будет работать до 22:00 в связи с ремонтом трамвайных путей по проспекту Гагарина на перекрестке с улицей Чернышевского. Об этом сообщили на коммунальном предприятии "Днепропетровский электротранспорт". Последнее отправление трамвая от ж/д вокзала в 21:39, от Транспортного университета – в 22:12, добавляют на предприятии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях