В Днепропетровске люстрируют директора Оперного театра

Фото wpapers.ru

Фото wpapers.ru

События
20 января 2015 13:12

Директора Днепропетровского оперного театра Александра Шароварова, которого активисты обвинили в сепаратизме, люстрируют. Как сообщают сотрудники театра, у Шаварова требуют написать заявление по собственному желанию, пишут "Вести". В театре находятся сотрудники милиции и журналисты.

– Мы знаем, что этих люстраторов нацелили прийти сюда бывшие сотрудники театра. Одного из них уволили за пьянство, а другого по профнепригодности, – рассказывают в оперном.

Люстраторы утверждают, что в кабинете директора театра нашли флаг Российской Федерации. Сам Шароваров уверен, что активисты принесли его с собой.

Председатель Люстрационного комитета Тамила Ульянова и активист днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко объясняют, что причиной визита в оперный театр стали письма с жалобами на поведение директора и сообщения, что в учреждении культуры действует "гнездо сепаратистов". Якобы в цехах театра изготавливают символику РФ, ЛНР и ДНР.

Александр Шароваров предложил представителям общественности присутствовать на общем собрании театрального коллектива. По его мнению, решать его судьбу можно только выслушав труппу. Уходить с должности по требованию люстраторов он не собирается.

***

В милиции тем временем удалось узнать, что Александр Шароваров обратился в Кировский райотдел милиции с заявлением о том, что он стал жертвой хулиганских действий. Кроме него, об этом случае заявили еще две жертвы хулиганов. На данный момент правоохранители проводят разбирательство.

Также в МВД уточнили, что группа люстраторов насчитывала 60 человек.

Новости сегодня

>>> Объявлен набор в новую полицию Украины

>>> Как в Днепропетровске суд наказал прокурора-алкоголика

>>> В Днепропетровск едет Президент Порошенко?

>>> Водитель дорогого внедорожника потерял сознание и спровоцировал ДТП

>>> Крещенские купания в Днепропетровске: пляж на Воронцова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях