Новый глава СБУ Днепропетровской области рассказал о планах и о себе

Фото Марины Давыдовой

Фото Марины Давыдовой

События
14 января 2015 15:40

Вчера, 13 января, место главы управления СБУ области перестало быть вакантным. Новый руководитель, Поярков Вадим Александрович, назначенный указом Президента Украины № 4/2015, прибыл в область и приступил к выполнению своих обязанностей, пишет dnepr.com.

- Я приехал работать, служить, жить здесь. Свою работу привык выполнять честно, как военнослужащий. Основные задачи, которые передо мной поставило руководство - это недопущение проявлений терроризма и сепаратизма, пресечение финансирования террористов, выявление разведовательно-подрывных групп, контрразведка и защита конституционного строя, - заверил Поярков. 

На вопрос о борьбе с коррупцией, глава управления признался, что на данный момент первоочередной эта задача не является.

- Главное - не допустить бациллу сепаратизма в Днепропетровскую область. Я сегодня первым делом собрал начальников территориальных отделений, которые контролируют ситуацию на местах. Одним из требований было полное взаимодействие с общественностью. Если кто-то из руководителей не отработает сигнал от жителей - завтра он тут работать не будет. У меня к такому каналу информации, как местные жители профессиональный интерес. Готов принимать звонки утром, днем, вечером - главное чтоб был результат, - заявил Поярков. 

На встрече обсуждалось создание общественного совета при СБУ. В совет будут включены по одному представителю от общественных организаций, для упрощения коммуникации у них будет свободный доступ в здание и прямой телефон Пояркова.


Краткая биография


Поярков рассказал, что родился он в Крымской области УССР, в 1986 году приехал в Киев, с 1986 по 1991 учился в Высшем военно-инженерном училище. С 1991 по 1992 год проходил службу в ВСУ Украины, в январе 1993 года пришел на службу в СБУ. Начинал оперуполномоченным в райотделе, карьерно рос до должности начальника управления защиты экономики. 2010 - 2013 годы - офицер резерва, в мае 2014 Пояркова вызвали с отдыха на должность замначальника главного управления. В его обязанности входила организация оперативно-служебной деятельности районных подразделений, поэтому, по его словам, он знает, как можно поставить надежный заслон сепаратизму в прифронтовой области.

Новости сегодня

>>> Криминальный Днепр: убийство, угон авто и милиционер, торгующий наркотиками

>>> Ночной пожар: на Левобережном сгорела квартира

>>> Четвертая волна: 6 новых фактов о мобилизации

>>> Сбежавшую школьницу нашли в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях