В Днепропетровске снежная буря с грозой: город стоит в пробках

Фото amur.net

Фото amur.net

События
29 декабря 2014 19:56

Сегодня вечером Днепропетровск накрыла необычная снежная метель - с громом и молнией. Сотни горожан стали свидетелями необычного явления – яркие вспышки и сопровождающие их раскаты слышали во многих районах города. 

Отметим, что пару дней назад подобное происходило в Николаеве и Одессе – жители этих городов не только видели молнии во время снегопада, но и сняли их на видео. Это необычное погодное явления называется снеговая гроза и она, похоже, впервые наблюдается в Днепропетровске. 

Видео: eduardcotube

По данным meteo.gov.ua, наш город попал в зону действия очень сильного циклона, который движется с юга на северо-восток. Завтра синоптики также обещают снег, и лишь к вечеру он, возможно, прекратится.

В Днепропетровске снежная буря с грозой: город стоит в пробках фото

Фото meteo.gov.ua

А дороги тем временем продолжает заметать. Движение в центре города практически остановилось, люди не могут уехать домой с работы. На Центральном мосту пробка в обе стороны, на Амурском немного свободнее. 

- С Нового моста до Харьковской мы ехали минут 30. А подруга села в маршрутку возле ЦУМа и до сих пор там стоит. На Шевченко, Космической, Карунах и возле памятника Славы движение стоит, - пишут взволнованные горожане.

В соцсетях люди пытаются объединиться и вместе противостоять непогоде. Забитые до отказа маршрутки едут очень медленно, поэтому они просят водителей, у которых в авто есть свободные места, не быть равнодушными и забирать тех, с кем им по пути.

- Первый трамвай больше не ходит. Тот, на котором я ехала 20 минут назад, уже доехал до вокзала и кондуктор говорит, что "это был последний счастливый трамвай, больше сегодня не будет!", - пишет Анастасия Рязанова.

В Днепропетровске снежная буря с грозой: город стоит в пробках фото 1

Фото Яндекс.Карты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях