Уроки прогулять не получится: милиционеры взялись за школьников

Фото vk.me

Фото vk.me

События
18 декабря 2014 13:39

В Днепропетровске сотрудники службы по делам детей совместно с правоохранительными органами проводят по городу рейды в компьютерных клубах, пишет 34.ua. Делают это с целью выявления школьников, которые прогуливают уроки. Об этом рассказала начальник службы по делам детей Днепропетровского городского совета Алла Литовченко.

"Дети очень часто прогуливают уроки, проводя их в компьютерных клубах, а родители даже не знают об этом. Раньше нас не пускали туда, там даже ночевали и работали беспризорные дети. Но в городе была поставлена работа так, чтобы мы беспрепятственно проводили рейды в компьютерных клубах. Это помогло уменьшить количество детей, проводящих там время. Если в 2012 году было выявлено 51 ребенка, то в прошлом году - 15, а в этом - 6. Мы объезжаем с проверкой все компьютерные клубы, которые есть в нашем городе. Наша основная задача – найти ребенка и предупредить родителей. С каждым ребенком проводится воспитательная работа", - отметила Алла Литовченко.

Также она добавила, что в этом году провели 52 рейда по точкам продажи табачных и спиртных изделий, которые находятся вблизи школ. Было задокументировано 24 факта продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним. По этим фактам криминальной милицией составлены админпротоколы.

Новости сегодня

>>> Топ самых ожидаемых фильмов 2015 года

>>> В Днепропетровске обанкротился крупный завод

>>> "Южмаш" зарабатывает только 5% от плана

>>> В центре Днепропетровска с пятницы начнут перекрывать движение

>>> ДТП на Северном: автомобиль Hyundai насмерть сбил женщину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях