Завод "Южмаш" остановил работу?

Фото Википедия

Фото Википедия

События
15 декабря 2014 16:58

Завод "Южмаш" остановил работу. Об этом сообщают работники предприятия, пишет sobytiya.dp.ua.

"Завод с 1 декабря стоит. Нас отправили на вынужденный простой до 25 декабря, потом – до 14 января новогодние каникулы. Так что "гулять" будем полтора месяца, а что потом – не знаем", – рассказали работники "Южмаша".

На простой отправили с формулировкой "в связи с тяжелым экономическим положением". О том, что такое тяжелое положение, рабочие "Южмаша" знают хорошо. Говорят, зарплату начали выплачивать только за июль. "Дали всем по 700 гривен, а потом кому сколько – 6%, 8%, при 3-дневной рабочей неделе, можете себе представить, это вообще копейки, – рассказывает работница предприятия. – Мы уже в таких долгах – страшно даже подсчитывать".

За вынужденный простой работникам должны платить две третьих от ставки. Когда простой закончится, люди не знают. Ходят слухи, что выйдут в январе, отработают две недели, а потом опять до марта "на отдых".

Телефоны дирекции оборонного предприятия не отвечают, поэтому журналисты не смогли взять комментарий у руководства завода.

Но, как стало известно из своих источников, ситуация действительно критическая. Счета завода арестованы, накопились большие долги по заработной плате и за энергоносители.

Новости сегодня

>>> Опровергатор Vgorode: сколько самолетов НАТО село в Днепропетровске

>>> Коломойский разрешил себя люстрировать

>>> В среду на четырех улицах Днепропетровска отключат воду

>>> "Мисс Екатеринослав 2015": Второй кастинг в купальниках

>>> В Днепропетровске сегодня могут отключить газ – адреса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях