В Днепропетровске разрешили фейерверки на Новый год

Фото i.ua

Фото i.ua

События
11 декабря 2014 12:09

В Днепропетровске власти разрешили использовать пиротехнические изделья в Новогоднюю ночь – с 31 декабря на 1 января. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре  "ДНЕПР ПОСТ" сообщил начальник разрешительной системы Днепропетровского городского управления милиции Александр Мартыненко.

"Накануне новогодних праздников и корпоративов Днепропетровское городского управление милиции напоминает жителям города про необходимость соблюдения ними законодательства Украины по части оборота пиротехнических изделий. Согласно правилам оборота в Украине бытовых пиротехнических изделий, запрещается их использование потребителями, за исключением празднования Нового года с 31 декабря на 1 января", - отметил Александр Мартыненко.

Напомним, что согласно решению от 1 сентября 2014 года Днепропетровского городского совета, на территории города запрещено проведение фейерверков и салютов. В отношении нарушителей данного решения будут применяться административные санкции в виде штрафа от 600 до 1020 грн, согласно статье 195 прим. 6 УК "Про административные нарушения". При повторном нарушении штраф увеличивается – от 1020 до 1700 грн. На сегодняшний день составлено 3 административных протокола.

Ежегодно в предновогодний период с 15 по 31 декабря проводится операция "Петарда", во время которой сотрудники правоохранительных органов будут проверять магазины и рынки на наличие лицензии на продажу пиротехнических изделий. В прошлом году за этот период был составлен 31 административный протокол и изъято из оборота около 32 тыс. пиротехнических изделий весом около 400 кг.

Новости сегодня

>>> На Донбассе застрелили бойца из Днепропетровска во время "тишины"

>>> Участница "Miss Intercontinental 2014" Даша Бузук: "Не ожидала такого результата"

>>> Биометрический паспорт: сколько стоит и сроки изготовления

>>> В СБУ считают, что Днепропетровск находится под "ударом" спецслужб Путина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях