Гости города "разводили" жителей Днепропетровска на деньги по телефону

Фото atn.ua

Фото atn.ua

События
10 декабря 2014 08:11

Днепропетровские милиционеры установили мошенников, которые наживались на доверчивых гражданах. Они сообщали, что их родственник находится в плену в зоне АТО, или задержан сотрудниками милиции. Для его освобождения нужно заплатить немалую сумму денег.

Недавно 60-летняя жительница Ленинского района Днепропетровска обратилась в райотдел милиции с сообщением, что к ней позвонил неизвестный мужчина, который назвался следователем. Он рассказал, что ее сын избил сотрудника правоохранительных органов и теперь понесет за это ответственность. Но тюрьмы можно избежать, если перевести 2 тысячи гривен на карточный счет.

По данному факту следственным отделом Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Проведенные мероприятия позволили установить четырех человек совершивших вышеуказанное правонарушение, а также еще более 40 мошенничеств. Ими оказались 24-летняя жительница Харьковской области и 30-летний житель Луганской области, ранее судимый за кражи, грабежи и хулиганство. Еще двое мужчин, которые входили в преступную группу, отбывают наказание за ранее совершенные преступления в Луганской области.

Сейчас принимаются меры, направленные на сбор доказательств по установлению причастности указанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Днепропетровской области.

Новости сегодня

>>> У Игоря Коломойского сломалась Новогодняя елка

>>> В Днепропетровске на Новый год будет четыре сказочных города

>>> Супермаркеты в Днепропетровске: как не оказаться в дураках

>>> Строительство катка в Днепропетровске идет полным ходом

>>> Обращение МВД к жителям Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях