У Игоря Коломойского сломалась Новогодняя елка

Фото Геометрия

Фото Геометрия

События
09 декабря 2014 13:11

В этом году традиционная губернаторская елка на площади между зданиями облгосадминистрации и облсовета в Днепропетровске устанавливаться не будет. Об этом стало известно из сообщения советника главы Днепропетровской ОГА Бориса Трейгермана.

"Этой электронной елке уже 6 лет, она сломана", - заявил он.

Также стало известно, что если мастерам удастся ее починить, то есть вероятность, что прославившийся на всю страну "новогодний конус" все-таки установят. Однако, по словам Трейгермана, "это маловероятно".


В День Святого Николая в центре Днепропетровска откроется главная елка региона


19 декабря в 16:00 на Центральной площади Днепропетровска состоится торжественное открытие главной Новогодней елки города.

Зелена красавица высотой 29 м. была специально заказана для региона и на сегодняшний день ее изготовление подходит к концу. Рядом с елкой будет установлена сцена, которая на протяжении месяца, до 19 января 2015 года, будет принимать творческие коллективы со всего региона.

Прямо напротив главной елки области (на территории парковочной площадки между проезжими частями) будет работать ледовый каток.

"Несмотря на события в стране, мы решили сделать так, чтобы и дети, и взрослые, прочувствовали этот праздник. такой светлый праздник, как Новый год должен прийти в каждый дом: везде должна стоять елочка, на столах должно быть оливье и мандарины. Вместе с тем, как всегда появляются горячие головы, которые в связи с тяжелой ситуацией требую отмены Нового года. Но этот праздник несет множество положительных эмоций нашим жителям – это то, чего так не хватает сегодня. В области также живет множество переселенцев. Это люди, которые выехали с войны, видели смерть своими глазами. Неужели и здесь нужно отобрать у них праздник? Разве дети виноваты в том, что взрослые затеяли войну? Новый год в Днепропетровске состоится", - сказал Борис Трейгерман.

Он также отметил, что в этом году праздники пройдут в тесном сотрудничестве между облгосадминистрацией и Днепропетровским горсоветом, разделения на "областную" и "городскую" елки не будет. Подготовка к торжествам стала возможной при активном участии меценатов и общественных организаций.

"Действительно, для организации такого праздника нужны деньги, суммы которых в бюджете недостаточно. Мы обратились с призывом к меценатам, бизнесу и общественным организациям и они активно откликнулись на наш призыв. Поэтому город будет по-настоящему сказочным", - продчернкул Борис Трейгерман.

В общей сложности в период с 19 декабря по 19 января в Днепропетровске пройдет около 800 мероприятий, которые по предварительным прогнозам посетят около 120 тыс. детей. 

Новости сегодня

>>> Супермаркеты в Днепропетровске: как не оказаться в дураках

>>> Строительство катка в Днепропетровске идет полным ходом

>>> Обращение МВД к жителям Днепропетровска

>>> В среду в Днепропетровске отключат воду – адреса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях