На Днепропетровщине готовили взрывы в военкоматах и РОВД

Фото uapress.info

Фото uapress.info

События
07 декабря 2014 17:25

Сотрудники СБУ задержали преступную группировку, которая готовила серию взрывов военкоматах и райотелах милиции в Днепропетровской области (Днепродзержинске, Павлограде и Новомосковске).

"Организатором и руководителем преступной группировки был 25-летний местный житель, уроженец Российской Федерации. Активист местного "антимайдана" установил связь с террористами и получил задание найти людей, готовых совершить диверсии, и организовать подпольную работу. Злоумышленник сплотил преступную группу из сообщества в социальной сети. Сообщники, которые называли себя "партизанским отрядом", назначали тайные встречи в Днепропетровске", - рассказали в пресс-центре СБУ в Днепропетровской области.

По данным силовиков, злоумышленники готовили план-схемы взрывов и поджогов военкоматов, банковских учреждений, райотделов милиции.

Правоохранители изъяли у злоумышленников две гранаты РГД-5 с запалами, почти килограмм взрывчатого вещества - тротила и антиукраинскую символику.

Подозреваемых взяли под стражу и сейчас проводят оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по статьям "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "Террористический акт".

Новости сегодня

>>> В Украине пройдет очередная волна мобилизации?

>>> Новый год по-новому, или где встретить праздник, если не в Днепропетровске

>>> Авария автоцистерны Минобороны: разлилось около 2 тонн горючего

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях