Днепропетровск утратил авиасообщение с Москвой

Фото russos.ru

Фото russos.ru

События
05 декабря 2014 09:13

В Днепропетровске отменены все рейсы в Москву. Компания "Днеправиа" получила соответствующий приказ телеграммой еще на прошлой неделе, говорится в сюжете ТСН.

За это время около шестисот пассажиров не смогли вылететь в Москву и вернуться оттуда. Никаких оснований или объяснений в течение всех дней действия запрета ни Госавиаслужба, ни Минтранс перевозчику не предоставили.

"Что делать с пассажирами, что делать с рейсами авиакомпании - объяснения никакого нет. Более того, есть только предположения, но ни одно из них не находит оправдания такому запрету. Если говорить о безопасности полетов, то аэропорт Днепропетровска работает, ограничений нет", - утверждает генеральный директор "Днеправиа" Олег Новиков.

В компании поведением государства взволнованы. Ведь на ближайшие недели ранее было продано более 4 тыс. билетов. Пассажиры возмущены ситуацией.

Тем временем российские авиаперевозчики до сих пор работают в Украине. В частности, возят пассажиров в столицу России из Киева и Одессы. Напомним, ранее российскому "Аэрофлоту" запретили летать в Днепропетровск и Харьков.

В "Днеправиа" уже готовят иск в суд, ведь речь идет об огромных убытках. За месяц из Днепропетровска в Москву обычно перевозили около 5 тыс. человек.

Новости сегодня

>>> Стало известно, как будет выглядеть биометрический паспорт

>>> Когда готовиться к отключениям света

>>> У Коломойского уверены, что на Днепропетровщину российские танки не пойдут

>>> 10 сегодняшних цитат Путина, интересных украинцам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях