В Днепропетровске развернули 25-метровый флаг Украины

Кадр из видео

Кадр из видео

События
01 декабря 2014 06:58

В воскресенье, 30 ноября, на Европейской площади Днепропетровска представители разных конфессий, активисты Евромайдана и общественные активисты совместно молились за будущее Украины.

Как сообщает Радио Свобода, молебен отслужили вместе священники двух конфессий - Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви. Присутствующие почтили погибших во время Революции Достоинства и антитеррористической операции на Донбассе.

"Мы сегодня исповедуем мир, который должен быть не в рабстве, а миром свободолюбивым. Мы сегодня исповедуем толерантность, уважение друг к другу. Это наши украинские ценности. Этот молебен Божией Матери сегодня звучит по всей Украине. Очень простые слова молитвы звучат, но я верю, что Божья Матерь всегда будет с нами", - сказал председатель Днепропетровской епархии УПЦ КП Симеон.

После молебна участники акции вспоминали события годичной давности - разгон Майдана в Киеве и нападения на активистов Евромайдана в Днепропетровске.

К участникам акции присоединилась молодежь: ребята, пройдя шествием по городу, принесли на Европейскую площадь развернутый 25-метровый украинский флаг с фотографиями героев Небесной сотни и погибших в АТО бойцов. Став перед флагом на колени, люди зажгли свечи и почтили память украинских героев минутой молчания.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске из самолета эвакуировали пассажиров из-за задымления

>>> 100 человек с автоматами и бронетехника защищали ЮМЗ от террористов

>>> В Украине лопнули еще три банка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях