Нидерланды готовы инвестировать в Днепропетровск

Нидерланды заинтересовались Днепропетровском
Фото http://www.domabolgarii.ru

Нидерланды заинтересовались Днепропетровском Фото http://www.domabolgarii.ru

События
09 октября 2010 15:07
Автор: Алена Каташинская

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный 7 октября провел встречу с послом Королевства Нидерландов в Украине господином Питером Яном Волтерсом. За 2 года каденции посла в Украине это его первый официальный визит в Днепропетровскую область и вторая поездка за пределы Киева.

В рамках встречи стороны обсудили, отмечает управление прессы и информации ОГА, пути сотрудничества между днепропетровскими и голландскими компаниями.

- Днепропетровская область открыта для международного сотрудничества. Мы создаем комфортные условия для привлечения инвестиций в регион. В частности, речь идет о сокращении процедуры получения разрешительных документов для компаний-инвесторов. Это принципиальная позиция губернатора Александра Вилкула, - отметил Вячеслав Задорожный.

В свою очередь начальник управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Андрей Муксимов добавил:

- Мы в очередной раз видим, какую высокую заинтересованность проявляют к Днепропетровской области иностранные партнеры. Нидерланды уже сегодня готовы вкладывать инвестиции в наш регион. Во время встречи мы рассмотрели возможности продолжения сотрудничества в фармацевтической отрасли и аграрно-промышленном комплексе. Также речь шла о развитии инфраструктурных проектов и сферы строительства. Это тот кластер, который мы будем развивать уже в ближайшее время.

Во время встречи посол Королевства Нидерландов в Украине господин Питер Ян Волтерс пригласил представителей днепропетровского бизнеса посетить Нидерланды для последующего укрепления сотрудничества между двумя странами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях