Что покупают украинцы больше всего в онлайне

Новость - События - Что покупают украинцы больше всего в онлайне

Новость - События - Что покупают украинцы больше всего в онлайне

События
28 ноября 2014 11:29

Интернет - это неотъемлемая, незаменимая часть современной жизни. Сидя перед монитором компьютера, мы можем смотреть увлекательные фильмы, общаться в социальных сетях, узнавать интересные новости и даже совершать покупки. На сегодняшний день интернет-шоппинг становится все более популярным, а постоянными покупателями онлайн магазинами является более 71% украинцев. Что же покупают украинцы больше всего в онлайне и почему виртуальные покупки завоевали такую популярность?


Что покупают украинцы больше всего в интернете?


В 2014 году востребованность украинских интернет-магазинов значительно увеличилась, а количество их покупателей увеличилось на 45%. Столь резкий скачок популярности онлайн торговли связан, в первую очередь, с тем, что цены в интернет-магазинах существенно ниже, чем в оффлайн маркетах. Виртуальные шопы сотрудничают напрямую с известными производителями товаров, не содержат огромный штат продавцов и не арендуют множество складских помещений. Это позволяет интернет-магазину предложить покупателю реальные, действительно доступные цены на брендовые товары.

Проведенные исследования и опросы украинцев показали, что более 80% потребителей хоть раз совершали покупку в интернет. Если говорить о самых популярных и продаваемых товарах в онлайн режиме, то наибольшим спросом у украинских покупателей пользуется электроника и цифровая техника. Это, например, такие гиганты ринка как Розетка, Фотос юа, промокоды которого можно найти на специализированных сайтах — сам магазин, кстати недавно сделал небольшой ребрендинг. В лидеры рынка также входят Мобиллак, Алло и Фокстрот. В общем эти 5 магазинов занимают лидирующие позиции рынка согласно исследованию Украинской Ассоциации директ маркетинга. 

На втором месте — брендовая одежда, аксессуары, обувь и дорогие украшения. Первые места занимают известные шопинг-клубы  — ModnaKasta и Lebotique с 23,3 и 21,7 процента соответственно. Стоит отметить, что согласно рейтингу Forbes Украина, выручка ModnaKasta в 2013 году составила 39 млн. долларов, а в Lebotique - 35 млн. долларов. На третьем месте твердо обосновался магазин Bon prix, который охватил 16,6 процента рынка одежды и обуви. Онлайн-магазин часто публикует промокоды Бонприкс Украина, которые можно найти на порталах скидок.

"Замыкает" тройку лидеров категория товаров для дома - это текстиль, предметы интерьера, эксклюзивные ковры, элитная посуда и многое другое.

Почему именно эти категории товаров возглавляют рейтинг популярности? Во-первых, стоимость цифровой техники или брендовой одежды в розничных магазинах довольно высока, а покупая в интернете украинские потребители могут существенно сэкономить. Во-вторых, онлайн можно купить действительно редкие и эксклюзивные товары, которые еще не поступили в розничную продажу. Кроме того, онлайн покупки имеют свои преимущества - такие, как тотальные распродажи, различные акции, скидки и промокоды,которые помогают сэкономить заметную денежную сумму. 


Все преимущества онлайн шоппинга


Как уже говорилось выше, к самым продаваемым товарам в интернете относятся компьютеры и другая электроника, цифровая техника, брендовая одежда и обувь, товары для дома.  Более 55% украинцев предпочитают покупать одежду и обувь для себя и своей семьи в интернете поскольку это довольно удобно и экономит время. Если вы хотите более детально узнать о текущих акциях и актуальных промокодах украинских интернет-магазинов, посетите крупнейший онлайн ресурс Промокодабра, который поможет вам всегда оставаться в центре всех модных событий, уникальных скидок и выгодных предложений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях