Правоохранители и власти не имеют отношения к разгону Евромайдана в Днепропетровске – прокуратура

Фото blogr.dp.ua

Фото blogr.dp.ua

События
28 ноября 2014 11:01

Прокуратура Днепропетровской области не нашла доказательств причастности правоохранительных органов и власти к избиению мирных демонстрантов активистов Евромайдана, состоявшегося год назад. Об этом прокурор области Роман Федик заявил на встрече с майдановцами.

По словам прокурора, версия причастности правоохранителей и чиновников к событиям 26 ноября тщательно отработана областной прокуратурой и не нашла подтверждения.

В рамках следствия осматривали место событий, допросили 181 свидетеля, провели опознания по фотоснимкам с участием свидетелей и потерпевших.

Напомним, 25 ноября 2013 года неизвестные люди спортивного телосложения разбили городок Евромайдана в Днепропетровске. Поздно вечером на площади появился представитель управления внутренней политики и хотел зачитать решение суда о запрете митинговать на Европейской площади. В этот момент около сорока молодых людей спортивного телосложения совершили нападение – изуродовали палатки и избили людей.

На следующий день, 26 ноября 2013 года следственным отделом Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровска было начато уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц) – по факту избиения и нанесения телесных повреждений участникам днепропетровского Евромайдана.

Напомним, что несколько дней назад в областную прокуратуру на допрос были вызваны два зама Коломойского - Олейник и Корбан.

Новости сегодня

>>> На Героев Сталинграда прямо на дороге загорелась машина

>>> ЭКСКЛЮЗИВ: В Днепропетровске прошел благотворительный бал

>>> ДТП на Набережной Заводской: движение парализовала большая пробка

>>> Рейтинг средних зарплат: сколько платят в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях